Главная

 


 








 

Month of Июль, 2007

[]


 Политика редакции сайта

Сайт, сделанный молодыми для молодых!

Понятие "молодежь" - очень широкое, и характеризуется не только возрастными рамками, но и увлечениями, особым "молодым" образом жизни, ощущением, что перед тобой открыты все дороги, и только тебе решать, по какой из них пойти. Кто-то разрабатывает проекты, продвигая студенческое самоуправление, кто-то в это время развивает тело, прыгая через перила на роликовой доске, а кто-то занимается иным экстримом и зарабатывает деньги за рулем маршрутного такси. Есть и те, кто мирно сидит за компьютером или проводит досуг во дворе с пивом. Но все это - грани одного бриллианта. И подлинный его блеск мы можем увидеть, лишь взглянув на картину в целом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

[]


 

нет

Опубликовано Евгений Колосов в сб., 07/21/2007 - 03:15. []


 Объединению - быть!

Сегодня прошла встреча руководителя Александра Родионова и Евгений Колосовсайта "EKONOM42.ru" Евгения Колосова с главным редактором молодежной газеты "Параллель" Александрой Родионовой и уполномоченным представителем радио "Эконом-MIX" Евгенией Айчановой. Главным вопросом на повестке дня стали перспективы развития вузовских СМИ и проблемы улучшения информирования студентов о событиях, происходящих в учебном заведении, городе, стране и мире. По итогам обсуждения было принято важное решение о взятии этими средствами массовой информации курса на объединение редакций в единую некоммерческую общественную организацию.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Евгений Колосов в чт., 07/19/2007 - 10:06. []


 Депутаты отвечают

16 июля 2007 года в Кемеровском городском Совете Депутаты отвечаютнародных депутатов прошла встреча общественности Кузбасса с заместителем председателя Совета Федерации Светланой Орловой и депутатом Государственной думы Андреем Макаровым. В ставшей уже традиционной встрече приняло участие более двухсот человек: представители государственного аппарата, политических партий, Общественной палаты Кемеровской области, Совета общественности Кузбасса, а также религиозных конфессий, профсоюзов, общественных объединений. Присутствующая в зале молодежь активно участвовала в обсуждениях проблем и перспектив нашего общества, задавая представителям власти самые каверзные и интересные вопросы. В самом деле, какому студенту не хочется узнать, когда будут увеличены стипендии?

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

[]


 

нет

Опубликовано Евгений Колосов в сб., 07/14/2007 - 10:00. []


 Нелегкий выбор абитуриента

Лето - горячая пора не только для тех, кто Мама, я поступила!отдыхает на пляже под палящем солнцем. Куда более жаркие страсти разворачиваются в приемных комиссиях кузбасских вузов, еле сдерживающих напор вчерашних школьников, твердо намеренных продолжить свое образование, через пять лет став дипломированным специалистом. В Кемерове девять высших учебных заведений, в общей сумме предлагающих абитуриентам этого года 6378 бюждетных мест очной формы обучения. Выпускников школ, конечно, гораздо больше, и поступление для большинства из них становится весьма непростой задачей. Нужно не только выбрать специальность, но и учебное заведение, а затем подготовиться к вступительным испытаниям и успешно с ними справиться, на конкурсной основе обойдя менее удачливых соперников.