Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2007

Опубликовано Евгений Колосов в сб., 12/01/2007 - 00:45. []


 1 декабря: остановим СПИД вместе!

Евгений КОЛОСОВ

ВИЧ и СПИД в Кемерово1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Увы, из года в год эта фраза звучит все актуальней, отражаясь тревожным стуком в сердцах жителей всего земного шара. Страшные цифры статистики, красные и темно-бордовые пятна распространения инфекции на политической карте мира... и десятки миллионов человеческих судеб, чью жизнь навсегда изменил ВИЧ, среди них - люди всех возрастов и социальных категорий. В этот день те, кому не безразлична судьба своих близких и всего человечества, прикалывают к одежде красные ленточки - международный символ борьбы с ВИЧ и солидарности с теми, кого затронула эпидемия. Присоединиться к всемирной акции может любой желающий, изготовив ленточку самостоятельно или получив ее в местах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню борьбы со СПИДом. В столице Кузбасса в этот день не ожидается масштабных митингов и демонстраций, но интересных тематических мероприятий будет немало. Их проведут студенческие профкомы, волонтерские объединения и медицинские учреждения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

[]


 Независимые СМИ о "Студмедиа"

30.11.2007: Сайт "Российский Союз Молодежи" - "В Кемеровской области создан Молодежный Портал"

21.11.2007: МИЦ Пензенской области - "В Кемеровской области создан Молодежный Портал"


[]


 

нет

[]


 

нет

Опубликовано Аноним в вс., 11/18/2007 - 19:55. []


 Анимированное искусство Страны Восходящего Солнца

ГАЗЕТА ИЭФ КУЗГТУ "ПАРАЛЛЕЛЬ", НОЯБРЬ 2007 (#13)

Ксения ИВАНОВА, Евгений КОЛОСОВ

Аниме"Аниме - это китайские порно-мультики", - с подобным стереотипом, наверное, сталкивался каждый. И в самом деле, об этом виде искусства мы знаем недостаточно много: "Луна в матроске", покемоны, большие глаза и разноцветные роботы. Мультики - значит, для детей. Но как все японское, аниме имеет глубокий философский смысл, и понять его способен далеко не каждый. Восток - дело тонкое, и лишь для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть, раскрывается волшебный мир фантазии, пропитанный чувствами, способными дать фору большинству современных кинолент. В России это искусство не имеет статус массового, но имеет самых преданных поклонников. Согласитесь, трудно представить фестивали любителей "Ментов" или "Бригады", а тем более - народное творчество, продолжающее приключения полюбившихся героев. Так что же такое "аниме"? Точного ответа на этот вопрос, увы, нет. Каждый воспринимает его по-своему, и в этом его прелесть.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/18/2007 - 19:48. []


 Формула успеха

Вячеслав Слизников
ГАЗЕТА ИЭФ КУЗГТУ "ПАРАЛЛЕЛЬ", НОЯБРЬ 2007 (#13)

Ксения ИВАНОВА

После четвертой пары с колотящимся от волнения сердцем влетаю в уже практически родную аудиторию №2203 (редакция "Параллели"), чтобы взять свое первое (и надеюсь, что не последнее!) университетское интервью. Редактор Саша знакомит меня со звездой ИЭФа, пятикурсником Слизниковым Вячеславом Валерьевичем, лучшим студентом ГОУ КузГТУ. Именно ему я сегодня буду задавать каверзные вопросы, а если другими словами - брать у него интервью.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/18/2007 - 19:13. []


 Таинственный странник

Евгений Колосов
ГАЗЕТА ИЭФ КУЗГТУ "ПАРАЛЛЕЛЬ", НОЯБРЬ 2007 (#13)

Анна ТАЙЛАКОВА, Алеся ЮДИНКОВА

Досье
Ф.И.О.: Колосов Евгений Вячеславович
Дата Рождения: 10.06.1988 год
Любимая книга: сберегательная, зачетная
Любимая музыка: качественная
Любимый цвет: черный...

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/18/2007 - 19:06. []


 Клуб "Бухгалтер-аналитик"

ГАЗЕТА ИЭФ КУЗГТУ "ПАРАЛЛЕЛЬ", НОЯБРЬ 2007 (#13)

Татьяна ПОЛЕНКО

Клуб Бухгалтер-аналитик КузГТУВ настоящее время одно из самых интересных объединений студентов ИЭФа Клуб бухгалтеров проводит дополнительный набор студентов. Это прекрасная возможность не только интересно провести время и получить дополнительный запас знаний, навыков в области бухгалтерского учета, а также проявить себя и научиться работать в коллективе!

Клуб был создан в 2005 году. Кураторами являются доцент, к.э.н., заведующая кафедрой "Бухгалтерского учета, анализа и аудита" Кучерова Е.В. и доцент, к.э.н. Мартынчук Н.И.

Мы задали несколько вопроса одному из кураторов клуба доценту, к.э.н. Мартынчуку Н.И. с целью больше узнать о деятельности Клуба, как говорится, из "первых рук":


Опубликовано Аноним в вс., 11/18/2007 - 18:54. []


 Перемены... К лучшему?!

ГАЗЕТА ИЭФ КУЗГТУ "ПАРАЛЛЕЛЬ", НОЯБРЬ 2007 (#13)

Анна ШАРАВИНА, Евгения АЙЧАНОВА

ЗачотВ этом году наш ВУЗ, как и многие ВУЗы до этого, подписал Болонскую конвенцию. Суть Болонской конвенции заключается в создании единого европейского пространства высшего образования. Россия также решила интегрироваться в эту систему. Что же это значит для нас, рядовых студентов?


[]


 

нет

Опубликовано Евгений Колосов в сб., 11/17/2007 - 20:40. []


 Эльфы и орки из кузбасских лесов

Евгений КОЛОСОВ

Ролевые игры в КузбассеСтаршее поколение помнит военно-полевые игры, такие, как "Зарница", а также детские сражения казаков-разбойников и "наших" с "немцами". Но новое время - новые герои и новые масштабы. Некоторое время назад средства массовой информации разразились публикациями на тему внезапно появившейся в окрестных лесах странно одетой молодежи с деревянными мечами. Многие сразу же окрестили их затею опасной и аморальной, а большинство вовсе не поняли, что это такое. Тем не менее, все новое - всего лишь хорошо забытое старое. Ролевые игры живого действия - а именно так называются эти мероприятия - стали продолжателями идей "Зарницы", дополненной мирной и экономической составляющими в соответствии с веяниями времени. И герои у современной молодежи новые: эльфы, орки и хоббиты, фантастические роботы... А поскольку посторонних на полигон (так называется поляна, на которой проводится игра) не пускают, любопытным остается лишь наблюдать со стороны...

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/11/2007 - 23:38. []


 Позитивная страничка счастья!

Страничка счастьяЧитатель! Теперь у студенческого портала есть своя страничка счастья.
Она всегда будет доступна по адресу http://studmedia.info/love/love.htm

Делать друг другу приятное так просто и совсем не трудно. Достаточно всего лишь искренне улыбнуться тем, кто рядом с тобой, прямо как в детской песенке: "От улыбки станет всем теплей"! Мы желаем тебе счастья!



Опубликовано Аноним в чт., 11/08/2007 - 17:44. []


 Интернет-революция STUDMEDIA.INFO

Молодежный портал Кемерово7 ноября 2007 года КГМОО "Студмедиа" был официально введен в действие интернет-портал STUDMEDIA.INFO. Событие было приурочено к 90-летию со дня начала Великой Октябрьской Социалистической Революции и стало одним из наиболее значимых в молодежной жизни города. "Эта дата была выбрана нами не случайно", - заявил на презентации директор "Студмедиа" Евгений КОЛОСОВ, - "мы тоже задумали революцию, в плане нестандартности и, в то же время, простоты подхода к студенческой журналистике".

Стоит заметить, что проект STUDMEDIA.INFO является дальнейшим развитием интернет-технологий, уже применявшихся "Студмедиа", и вобрал в себя все положительные черты своих предшественников. Трудно представить, насколько бескрайние горизонты инновационных возможностей с сегодняшнего дня открываются активистам "Студмедиа". Ведет портал к успехам главный редактор Ксения ИВАНОВА, работают над его раскруткой и содержанием уже более 5 человек. С этого дня также начинается рекламная кампания проекта в Кузбассе и информационном пространстве России.


Опубликовано Евгений Колосов в вт., 11/06/2007 - 23:58. []


 АКЦИЯ! Протянем детскому дому "РУКУ ПОМОЩИ"

Рука помощиВНИМАНИЕ! КГМОО "Студмедиа" совместно с Профбюро ИЭФ КузГТУ и СС ИЭФ КузГТУ проводит благотворительную акцию "Рука помощи".

Скоро Новый Год, любимый праздник всех детей мира. Мы встречаем его в кругу семьи, с близкими людьми. Но кто подарит частичку доброты детям, у которых нет родителей?

"РУКА ПОМОЩИ" - это акция по сбору вещей и средств для воспитанников Таловского детского дома. Первый этап акции стартует сегодня на инженерно-экономическом факультете КузГТУ.

Принесите во 2ой корпус КузГТУ вещи, можно не новые, но в приличном состоянии. Оставьте их на вахте в ящике с логотипом "РУКА ПОМОЩИ". Дети будут рады любому подарку, ведь разве это не здорово - дарить улыбки детям? Акция будет продолжаться до самого Нового Года.
Подробности читайте в газете ИЭФ КузГТУ "Параллель" и на сайте "EKONOM42.RU".


Опубликовано Евгений Колосов в вт., 11/06/2007 - 14:00. []


 Читайте "ОФФЛАЙН-ДАЙДЖЕСТ"!

Оффлайн-дайджест #1Сегодня многие студенты КузГТУ и некоторых школ Кемерово с удивлением обнаружили на стендах своих учебных заведений яркие листы со знакомым адресом: EKONOM42.RU. Нет, это не реклама. Точнее, не совсем реклама, подойдя поближе, любой интересующийся может заметить броский заголовок "Оффлайн-дайджест". Теперь КГМОО "Студмедиа" будет ежемесячно делать анонсы самых интересных статей интернет-портала EKONOM42.RU и выпускать их малым тиражом в печатном варианте, распространяя через стенды учебных заведений. По мнению активистки журналистского клуба Жанны АЛЕКСЕЕНКО, "Оффлайн-дайджест" позволит привлечь на портал новых читателей и авторов. Возможно, вскоре смелый малотиражный проект вырастет до размера полноценной печатной газеты, а пока - читайте "Дайджест" на своих стендах!


Опубликовано Евгений Колосов в пн., 11/05/2007 - 17:35. []


 ХЭЛЛОУИН: бесовский праздник

Евгений КОЛОСОВ

Хэллоуин в Кемерово31 октября каждого года мир на сутки оказывается во власти темных сил. Вампиры, оборотни, ведьмы и призраки с наступлением темноты выползают из своих мрачных склепов, пугая прохожих и собираясь на шабаши. На домах появляются тыквенные фонари, а продажи маскарадной атрибутики возрастают в десятки раз. Молодежь празднует Хэллоуин, один из самых неоднозначных праздников в истории человечества. Пришедшая к нам из языческих кельтских традиций и несколько раз обогнувшая океан, значимая дата теперь отмечается и в России. И пусть пока только в виде тематических вечеринок в ночных клубах и хлопанья себя по голове: "е-мое, сегодня же Хэллоуин!", поклонники у праздника уже есть. Темные силы все равно не дремлют, так ведь?

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

[]


 КГМОО "Студмедиа" предлагает сотрудничество молодежным СМИ

КГМОО "Студмедиа" предлагает молодежным и студенческим СМИ Кемерова и Кемеровской области расширение аудитории читателей!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

[]


 

нет

Опубликовано Аноним в пт., 11/02/2007 - 02:22. []


 "Дебют" ФГО КузГТУ: Сила женских улыбок

Евгений КОЛОСОВ

Дебют-2007 ФГО КузГТУЭто нечестно - спекулировать мужской тягой к прекрасному. Я целую неделю упрашивал главного редактора отправить меня на "Дебют" факультета гуманитарного образования, и теперь попросту не нахожу в себе сил быть объективным. О какой критике может идти речь, когда на одной сцене собирается весь цвет самого женского факультета КузГТУ? И не просто собирается, а выступает с таким задором, которого хватило бы на весь вуз! С самого начала и до финального занавеса концерт дарил зрителям лишь приятные эмоции и необычайное ощущение душевного полета. И дело тут не в предвзятости или потере профессиональной журналистской хватки, просто критиковать "гуманитариев" и вправду не за что.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »