Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2010

Опубликовано Аноним в чт., 10/07/2010 - 15:58. []


 Кемеровская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями включена в энциклопедию «Одаренные дети-будущее России»

Виктория ПОЛУХИНА

Кемеровская школа-интернат № 104 для детей с ограниченными возможностями включена в энциклопедию «Одаренные дети-будущее России».

Главный редактор энциклопедии Антон Бруй многократно отмечал, что энциклопедия рассказывает не только о ведущих образовательных учреждениях страны, лучших преподавателях, и меценатах образования, но и особенно отмечает тех, кто успешно преодолевает сложные «стартовые» условия жизни.

В кемеровской школе-интернате №104 обучаются 183 ребёнка, из них 104 ребенка-инвалида. Поэтому учебная и воспитательная деятельность учреждения естественным образом направлена на создание условий, способствующих коррекции и развитию творческих личностных качеств учащихся.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/07/2010 - 15:36. []


 Благотворительные акции для детей «Твоё будущее» в Кемеровской области

Ксения

Только за последнее время Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодёжный университет» и Образовательный центр «Школьный университет» провели несколько благотворительных акций «Твоё будущее» для детей, обучающихся в интернатах Республики Тувы, а также Ангарска, Мурманска и Караганды.

Совсем недавно две благотворительные акции в рамках федеральной программы «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями» прошли в Новокузнецке и Кемерово.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »