Главная

 


 








 

Month of Сентябрь, 2012

Опубликовано Аноним в вс., 09/30/2012 - 13:13. []


  Репертуар Театра для детей и молодежи: Октябрь 2012 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Октябрь 2012 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/27/2012 - 16:50. []


 Научно-просветительская акция «Отечественная война 1812 года: взгляд из Европы»

Отечественная война 1812 года Отечественная война 1812 года – одна из самых славных страниц русской истории.
Она показала великую силу русского народа, его любовь к Родине и умение самоотверженно бороться за свою национальную независимость.

26 сентября 2012 года на базе научной библиотеки КемГУКИ в рамках празднования года российской истории прошла научно-просветительская акция, посвященная годовщине победы России над Наполеоном: «Отечественная война 1812 года: взгляд из Европы».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/21/2012 - 18:20. []


 В КемГУКИ поставят «Лебединое озеро» П.И. Чайковского

В КемГУКИ поставят «Лебединое озеро» П.И. Чайковского Гостями вуза на этой недели стали Давыдов Виктор Петрович (заслуженный артист России, заместитель директора Московского государственного театра "Русский балет" и, по совместительству, доцент кафедры балетмейстерского творчества КемГУКИ) и Иванова Майя Евгеньевна (заслуженная артистка России, ведущая солистка областного Государственного театра «Русский балет» (г. Москва).

Целью визита именитых гостей является попытка поставить «Лебединое озеро» П.И. Чайковского с участием студентов КемГУКИ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/21/2012 - 18:18. []


 Ансамбль КемГУКИ - лауреат Международного конкурса «Голоса традиций»

Ансамбль КемГУКИ - лауреат Международного конкурса «Голоса традиций» С 5 по 12 сентября 2012 года в г. Темрюк Краснодарского края прошел VII Открытый Международный фольклорный конкурс «Голоса традиций. Темрюк 2012».

Данное мероприятие организовано Государственным республиканским центром русского фольклора при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Среди участников – коллективы из Республики Татарстан, Удмуртской Республики, гг. Томска, Ханты-Мансийска, Омска, Саратова и др. регионов России и зарубежья.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/21/2012 - 10:15. []


 Фестиваль Неправильного Кино в Кемерово

Елена СЛАВИНСКАЯ

Фестиваль Неправильного Кино в Кемерово В Кемерово с 27 сентября в КЦ «Планета Кино» в ТРЦ «Променад-3» стартует 10-й Фестиваль неправильного кино!

Фестиваль неправильного кино — одно из крупнейших культурных событий для более чем 40 городов СНГ и уж точно крупнейшее по географии кинособытие России. В рамках Фестиваля горожане имеют уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к искусству, а не к бюджетам и силиконовым красоткам. Здесь и крепко сбитые сюжеты, и интересные персонажи, и отменная актерская игра, и шикарная операторская работа и, наконец, естественная красота (и правда, есть, на что посмотреть!). Все фильмы Фестиваля неправильного кино в российский прокат выйдут впервые!

Что примечательно, мотором Фестиваля неизменно выступает журнал «Выбирай», который ежегодно закупает права на фильмы, переводит их и на блюдечке подает кинотеатру. И конечно, когда «Выбирай» берется за дело, Фестиваль становится большим городским событием со множеством вечеринок, спецпоказов и феерической церемонией открытия!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/19/2012 - 18:18. []


 Межрегиональный конкурс молодых модельеров и дизайнеров «Золотая Нить»

Межрегиональный конкурс молодых модельеров и дизайнеров «Золотая Нить» 1 ноября 2012 года в городе Новосибирске пройдет межрегиональный конкурс молодых дизайнеров и модельеров "ЗОЛОТАЯ НИТЬ".

Конкурс организован региональным управлением по делам молодежи, Домом молодежи Новосибирской области и ММФ "Неделя Моды в Новосибирске".

Цель конкурса — выявление, поддержка и продвижение молодых сибирских дизайнеров на профессиональном рынке дизайнерских услуг.

Организаторы конкурса приглашают принять участие студентов и выпускников профильных учебных заведений, самостоятельных авторов, молодых дизайнеров и модельеров Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/19/2012 - 15:20. []


 Кузбасский молодежный проект «ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Кузбасский молодежный проект «ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» Это проект молодых, энергичных, талантливых людей, которые рассматривают предпринимательство как потенциальный вид деятельности, а, может, и имеют интересные бизнес-идеи.

Проект реализуется уже в 42 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить уже имеющийся или же узнать - а действительно ли предпринимательство может стать делом всей жизни?

Кроме того, это хорошая возможность пообщаться с единомышленниками, получить много новой и интересной информации, найти новые идеи.

В рамках проекта – образовательные семинары и тренинги, стажировки, презентации своих бизнес-идей успешным предпринимателям (экспертам и инвесторам), посещение мастер-классов и конференций, бизнес-игры. А также участие в конкурсе молодежных бизнес-проектов, лучшие из которых будут профинансированы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/18/2012 - 09:45. []


 КемГУКИ принял участие во Всекузбасском дне посадки леса

Студенты на посадке деревьев 13 сентября 2012 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств прошла высадка деревьев в рамках Всекузбасского дня посадки леса, объявленного губернатором Кемеровской области А. Г. Тулеевым.

В акции приняли участие более 100 студентов и преподавателей вуза. Высажено более 200 деревьев.
Так, на территории 1-го корпуса КемГУКИ в честь 70-летия Кемеровской области посадили молодые пихты, у 2-го и 3-го корпусов вуза высажены берёзы и рябины.


Опубликовано Аноним в вт., 09/18/2012 - 09:42. []


 РСМ на встрече с Президентом РФ

РСМ на встрече с Президентом РФ 12 сентября 2012 года Президент России Владимир Путин провел встречу с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания.

Во встрече приняли участие деятели культуры, науки, спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтёрских движений, казачества и религиозных конфессий, а также органов государственной власти. В делегацию РСМ вошли шесть человек, в том числе и активист Союза Молодежи Кузбасса Константин Якимчук.

Основными темами встречи были заявлены:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 09/15/2012 - 11:17. []


 Фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» включен в справочник «Кинофестивали России-2012»

Международный фестиваль
короткометражного кино и анимации
«Видение» Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение», одним из учредителей которого является Кемеровский государственный университет культуры и искусств, включен в справочник Гильдии кинорежиссеров России «Кинофестивали России-2012».

Всего в справочник включены 59 всероссийских и международных фестивалей. Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» (далее - фестиваль) проводится в конце апреля-начале мая в г. Кемерово (с 2007 г.). В рамках фестиваля проводится конкурс, определяющий самые интересные работы в направлениях: игровое кино, неигровое кино, социальный ролик, музыкальный клип, анимационный фильм.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/12/2012 - 19:35. []


 Слет студенческих отрядов СФО

Слет студенческих отрядов СФО С 7 по 9 сентября 2012 года в с. Павловск Алтайского края прошел слет студенческих отрядов Сибирского федерального округа.
Активное участие в слете приняла делегация из Кузбасса, одним из членов которой стала Баракина Алена, студентка Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Всего в слете участвовало 47 отрядов из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/12/2012 - 18:57. []


 Акция «ЦВЕТЫ ДЛЯ ВАС!»

Анютины глазки Кемеровская региональная общественная огранизация "Союз Молодежи Кузбасса" Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" (СМК РСМ) приглашает Вас принять участие в акции «ЦВЕТЫ ДЛЯ ВАС!», посвященной Международному дню пожилых людей.

Цель акции: формирование гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям старшего возраста у детей, подростков и молодежи.

Сроки проведения: 12.09.2012 - 24.09.2012 г.

К участию приглашаются: воспитанники дошкольных учреждений, ученики школ и студенты вузов Кемеровской области, а также все желающие.


Опубликовано Аноним в ср., 09/12/2012 - 18:49. []


 «Программист» - одна из самый востребованных специальностей

Елана ТАРАЩУК

С днем программиста! «Программист» - одна из самый востребованных специальностей на рынке труда.
К такому выводу пришла служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter

В первом полугодии 2012 года сфера «Информационные технологии, интернет, телеком» вошла в тройку лидеров по количеству вакансий, уступив только продажам и банковской сфере. На данный момент, спрос на данных специалистов продолжает расти.

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири:
- Во всем, что связано с информационными технологиями, рынок Сибири продолжает расти – заметно увеличивается количество вакансий, требуется все больше специалистов, растут зарплаты но и требования к ним тоже растут.


Опубликовано Аноним в вт., 09/11/2012 - 17:20. []


 «Осенние забавы» для воспитанников детских домов

Помоги собраться в школу 15 сентября 2012 года, в рамках областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», в «Парке чудес» областного центра состоится спортивно-игровой праздник «Осенние забавы» для воспитанников детских домов Кемеровской области.

Праздник организован Союзом Молодежи Кузбасса совместно с Общественной палатой Кемеровской области при финансовой поддержке Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и администрации г. Кемерово.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/07/2012 - 16:18. []


 Каждый десятый плачет на работе

Елана ТАРАЩУК

Каждый десятый плачет на работе Служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter выяснила, что трудные клиенты и партнеры чаще всего достаются топ-менеджерам, менеджерам по продажам, банкирам и работникам автомобильного бизнеса! Напротив, чтобы избежать неприятного общения, лучше всего отправиться работать в бухгалтерию, заняться финансами компании, устроиться консультантом или пойти в сферу производства.

Почти половина работников отмечают, что взаимодействуют с невыносимыми людьми каждую неделю (49%)! Им приходится терпеть скандалы по поводу и без (50%), крик (39%), хамство (23%) и беззастенчивую ложь (32%).


Опубликовано Аноним в ср., 09/05/2012 - 12:55. []


 Конкурс «Молодой предприниматель России - 2012»

Конкурс проводится для выявления и поощрения активных и одарённых молодых предпринимателей, создания образцов для подражания в молодёжной среде.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Успешный старт»;
«Социально-ответственный бизнес»;
«Студенческий бизнес»;
«Инновационный бизнес»;
«Вклад в развитие молодёжного предпринимательства».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/05/2012 - 12:21. []


 Помощь библиотекам Кубани

Книги для библиотек Кубани
В ночь с 6 на 7 июля вследствие стихийного бедствия пострадали библиотеки Кубани.

Российская библиотечная ассоциация, членом которой является Кемеровский государственный университет культуры и искусств, и Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина обратились к библиотечному сообществу с просьбой оказать помощь пострадавшим библиотекам Краснодарского края.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/03/2012 - 12:16. []


 Собрание худ. произведений мастеров изобразительного искусства Кузбасса

Афиша выставки «Художественная
коллекция» Уникальное собрание художественных произведений выдающихся мастеров изобразительного искусства Кузбасса

5 сентября 2012 года в 13.00 (корп. 1, ауд.221) в рамках научно-практического семинара «Динамика культурного пространства России в аспекте социокультурной и художественной деятельности» состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «Художественная коллекция».

Коллекция живописных и графических работ Кемеровского государственного университета культуры и искусств представляет собой уникальное собрание художественных произведений, отражающее традиционные и новаторские течения в художественной культуре Кузбасса рубежа 1980–1990-х годов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/03/2012 - 11:39. []


 Отреставрируй фреску «Ecce Homo»

Марина КУЧИНА

Результат работы Сесилии Хименес После неудачной реставрации 85-летней Сесилией Хименес, из небольшого испанского городка Бохра, лика Иисуса Христа на фреске «Ecce Homo» («Се человек») в Сети появился сайт, где любой желающий может виртуально отреставрировать эту фреску.

На сайте ceciliaprize.com можно найти изображение фрески в том состоянии, в каком она находилась до начала реставрации испанской пенсионеркой. К изображению прилагаются инструменты для реставрации - кисть и палитра ярких красок наподобие тех, что встречаются в самых простых графических редакторах.

С помощью кисти и красок посетитель сайта может создать свою работу. После этого ее нужно сохранить, а затем можно отправить в Twitter, сопроводив хэштегом #ceciliaprize. Посмотреть уже существующие работы можно здесь.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »