Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2012

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2012 - 17:40. []


  Репертуар Театра для детей и молодежи: Декабрь 2012 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Декабрь 2012 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2012 - 17:09. []


 Награждение лучших добровольцев 2012 года

«Доброволец года»
6 декабря 2012 года в Кемерове в рамках четвертого областного молодежного форума «СТАРТ» состоится подведение итогов областного конкурса «Доброволец года».

Конкурс направлен на выражение публичной благодарности молодым людям, которые на безвозмездной, добровольной основе решают социальные проблемы Кузбасса. Цель его проведения – развивать добровольческое движение в Кемеровской области посредством стимулирования активности молодежи в решении проблем сообщества, формирования позитивного отношения к добровольчеству и имиджу добровольца, распространения успешного опыта добровольческой деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2012 - 17:04. []


 Акция "Мы - граждане России!"

Акция «Мы - граждане России!»
6 декабря 2012 года в городе Кемерово в рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!» юные кузбассовцы, достигшие 14 лет, в торжественной обстановке получат свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов станет одним из мероприятий четвертого областного молодежного форума «СТАРТ-2012», посвященного 70-летнему юбилею Кемеровской области. Свой первый паспорт получат более 120 подростков из городов и районов Кузбасса: Кемерова, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Анжеро-Судженска, Белова и Топкинского района.

Почетные гости мероприятия – представители органов власти Кемеровской области, Управления федеральной миграционной службы, а также педагоги, родители и близкие родственники ребят, впервые получающих паспорт, произнесут поздравления и напутственные слова юным гражданам России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2012 - 10:41. []


 В Кемеровском институте РГТЭУ завершился фестиваль непрофессионального творчества первокурсников "Нон-стоп 2012"

Елизавета ЛИФАРЕВА

Фестиваль непрофессионального творчества первокурсников «Нон-стоп 2012» В Кемеровском институте РГТЭУ прошел финальный гала-концерт фестиваля непрофессионального творчества первокурсников "Нон-стоп 2012".

На концерт были отобраны лучшие номера от всех факультетов. В итоге получилось красочное, зажигательное шоу, созданное еще неумелыми, но такими талантливыми руками первокурсников. Конечно не обошлось без помощи старших товарищей, которые получили за свои старания благодарственные письма и подарки от спонсоров, ну и, конечно, безмерную любовь своих подопечных.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2012 - 10:37. []


 Заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений

Заседание МВК по мониторингу деятельности российских вузов 22 ноября 2012 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялось заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы и реорганизации неэффективных государственных образовательных учреждений.

На заседании рассматривался вопрос «О ходе проведения и результатах заседаний рабочих групп Межведомственной комиссии по выработке предложений в отношении перечня неэффективных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и филиалов с учётом мнений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/22/2012 - 19:30. []


 Новогодняя благотворительная акция «Счастливые праздники»

Союз Молодежи Кузбасса и Кузбасский центр «Инициатива»

Счастливые праздники Новый Год — это волшебное время, когда все мы живем в ожидании праздника, в ожидании чуда. А стать добрым волшебником и подарить настоящее чудо тем, кто более всех в нем нуждается, может каждый.

Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» и Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива» приглашают всех желающих принять участие в Благотворительной акции «Счастливые праздники»!

  • с 14 ноября 2012 г. по 17 декабря 2012 г. - «Новогодний подарок»
    - дети изготовят поделки-подарки для ветеранов войны и труда, людей старшего возраста, находящихся в предновогодние дни в лечебных учреждениях.

  •  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/22/2012 - 15:07. []


 Команда КВН КемГУКИ выиграла путевку в сезон 2013 года центральной лиги Международного союза КВН «Азия» в г. Красноярск

Команда КВН «Rock’n’rolla» КемГУКИ Команда КВН «Rock’n’rolla» КемГУКИ приняла участие в XIX открытом молодежном фестивале «КВН на Енисее».
Право на эту поездку она получила после победы в городском конкурсе КВН, выиграв приз –сертификат на 50 тыс. рублей от администрации г. Кемерово.

Из 24 команд, принявших участие в фестивале «КВН на Енисее», в лигу «Азия» были приглашены всего три – в том числе команда «Rock’n’rolla». Полный состав лиги «Азия» будет окончательно сформирован после фестиваля в г. Сочи. Но кемеровская команда уже в этом списке есть.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/22/2012 - 11:43. []


 В Кемеровском институте РГТЭУ прошла Ярмарка выпускников

Елизавета ЛИФАРЕВА

В Ярмарке приняли участие 29 компаний-работодателей и 350 студентов 20 ноября 2012 года в Кемеровском институте РГТЭУ состоялась традиционная Ярмарка выпускников, которая стала уже тринадцатой по счету. Ярмарка – одно из главных мероприятий вуза по содействию трудоустройству выпускников, она позволяет студентам и выпускникам, заинтересованным в поиске работы и успешном построении карьеры, встретиться в одном месте с широким кругом компаний-работодателей.

На Ярмарке была представлена стендовая сессия 29 ведущих компаний города. Во время ее работы студенты получили уникальную возможность приобрести практический опыт в прохождении собеседования, навыки самопрезентации, умении представить себя, а также получить рекомендации специалистов кадровых служб предприятий о дополнительных требованиях к претендентам, консультации по технологии поиска работы. Студентам были предложены рабочие места с полной и неполной занятостью, в том числе и на летний период, места для прохождения практики.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/17/2012 - 10:28. []


 В Кемеровском институте РГТЭУ прошел «Студенческий фестиваль»

Елизавета ЛИФАРЕВА

«Студенческий фестиваль» в Кемеровском институте РГТЭУ 15 ноября 2012 г. кафедра товароведения и экспертизы товаров провела Студенческий фестиваль, посвященный 70-летию Кемеровской области.

Участниками фестиваля стали студенты 3-4-го курсов специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Кемеровского института РГТЭУ, команда «Супер-товароведы», и Кемеровского технологического института пищевой промышленности – «Сделано по ГОСТу».

Гостями фестиваля стали студенты названных вузов и учащиеся школ №37, №44 и Губернаторского многопрофильного лицея-интерната.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/17/2012 - 10:23. []


 Закрытие II Международного фестиваля-конкурса «Неделя танца»

II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца» 15 ноября 2012 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств завершил свою работу образовательно-профориентационный художественный проект «II Международный фестиваль-конкурс "Неделя танца"».

В рамках мероприятий последнего дня фестиваля прошли мастер-классы по русскому танцу:

- «Образ, характер и манера исполнения академического русского танца», преподаватель Т. Б. Евсюкова, заслуженная артистка РФ, ассистент главного балетмейстера, педагог-репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. С. Надеждиной (г. Москва);

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/17/2012 - 10:16. []


 Мэтры хореографического искусства дают мастер-классы в КемГУКИ.

Мэтры хореографического искусства дают мастер-классы в КемГУКИ В Кемерово продолжаются мероприятия образовательно-профориентационного художественного проекта «II Международный фестиваль-конкурс “Неделя танца”».

14 ноября 2012 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств прошли мастер-классы.

Их участниками стали более 100 человек из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республик Горный Алтай и Тыва. Среди них: студенты колледжей, вузов культуры и искусств, учащиеся школ искусств, педагоги, руководители, а также артисты-балетмейстеры профессиональных хореографических коллективов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/14/2012 - 17:12. []


 Где хотят работать кемеровчане?

Елана ТАРАЩУК

Кемеровчане хотят продавать Служба исследований компании HeadHunter провела анализ резюме, размещенных на hh.ru в Кемерово за 2012 год.

Оказалось, что каждый четвертый житель города хотел бы работать в продажах, желающих набралось 25,8%. Эта сфера стала абсолютным лидером среди всех остальных.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/14/2012 - 11:58. []


 IX Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

Жизнь без наркотиков Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков приглашает принять участие в Ежегодной всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

Цель олимпиады – сформировать практические рекомендации по предупреждению наркозависимости, пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также определить новые подходы в работе антинаркотических общественных организаций.

К участию в Олимпиаде допускаются научные работы школьников, студентов колледжей и вузов, аспирантов, сотрудников образовательных учреждений, ученых и специалистов, изучающих проблемы профилактики наркомании. Возраст участников – от 14 до 25 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/13/2012 - 19:18. []


 Открытие II Международного фестиваля-конкурса «Неделя танца»

II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца» 12 ноября 2012 года в г. Кемерово стартовал образовательно-профориентационный художественный проект – II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца», осуществляемый при поддержке Министерства культуры Российской Федерации (Федеральная целевая программа «Культура России (2012–2018 годы)»).

Основной целью проекта является выявление, сохранение и популяризация русского танцевального искусства как культурного наследия народов России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/12/2012 - 12:31. []


 Умение вести переговоры улучшает условия труда!

Елана ТАРАЩУК

Умение вести переговоры улучшает условия труда Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый десятый соискатель при первой же возможности на собеседовании добивается от работодателя лучших для себя условий! Каждый второй озвучивает свои притязания, если его что-то принципиально не устраивает и идет в разрез с ожиданиями, а 39% всегда соглашаются на первоначальное предложение.

Примечательно, что большинству кандидатов (71%) удавалось так или иначе склонить работодателя на свою сторону. Они уверяют, что в этом им помогли в первую очередь дипломатичность, умение вести переговоры (69%), интеллект, смекалка (43%) и только затем – уникальный опыт (37%) и знания (24%).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/11/2012 - 10:36. []


 Автобусная доставка в Шерегеш из Кемерово.

Автобусная доставка в Шерегеш Центр туризма «Меридиан» г. Кемерово предлагает любителям зимнего активного отдыха автобусные поездки в Шерегеш (Горная Шория) с проживанием там в гостиницах и на квартирах.

с 16 ноября по 28 апреля

Кемерово – Шерегеш ( четверг или пятница – по графику)

выезды по пятницам - 16 и 30 ноября, 14 декабря, 11 и 25 января, 8 февраля, 15 и 29 марта, 12 и 26 апреля
выезды по четвергам - 22 ноября, 6 и 20 декабря, 17 и 31 января, 14 и 28 февраля, 7 и 21 марта, 4 и 18 апреля

Место отправления: «Летний вокзал» (Центральная диспетчерская, пр-т Ленина, 90/4а)

Время отправления: 18:00

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/11/2012 - 10:29. []


 Визит главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в КемГУКИ

Митрополит Аристарх 7 ноября 2012 года в КемГУКИ состоялась встреча главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского со студентами, преподавателями, аспирантами, соискателями и сотрудниками вуза. Визит Кузбасского архипастыря был посвящен Дню народного единства и четырехсотлетию празднования чудотворной иконы Божьей Матери «Казанская».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/10/2012 - 16:36. []


 В КемГУКИ стартует II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца»

II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца» 12 ноября 2012 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)» и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации стартует II Международный фестиваль-конкурс «Неделя танца».

В рамках мероприятия пройдут:

12 ноября

15.00 Торжественное открытие II Международного фестиваля-конкурса «Неделя танца» и просмотр конкурсных работ Открытого Международного конкурса балетмейстеров «Ступени» (показ 1-ой конкурсной работы).
МАУ «Дворец Молодежи», ул. Рукавишникова, 15.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/10/2012 - 12:21. []


 Первый турнир по армрестлингу в Кузбассе

Кадр фильма «Изо всех сил» 11 ноября в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоится Первый открытый турнир по армрестлингу. Турнир посвящен известному фильму «Изо всех сил» («Over the Top») с Сильвестром Сталлоне, который вышел на экраны 25 лет назад.

Специально для съемок фильма «Over the Top», Сильвестр Сталлоне организовал международный турнир по борьбе на руках. Грандиозное спортивное шоу прошло в Лас Вегасе. Ему предшествовала целая серия квалификационных поединков, прошедших по всему миру. В каждой стране, где побывали американские атлеты были организованы отборочные соревнования, победители которых получали возможность приехать в Лас Вегас и принять участие в фильме. Такой труд не прошел даром и фильм «Over the Top» собрал по настоящему лучших рукоборцев планеты.


Опубликовано Аноним в чт., 11/08/2012 - 12:57. []


 Самые высокие зарплаты в октябре

Елана ТАРАЩУК

Самые высокие зарплаты в октябре Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии, размещенные в октябре 2012 года на сайте hh.ru в Кемерово и составила ТОП-10 вакансий с самой высокой зарплатой.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/08/2012 - 10:21. []


 100 билетов в сказку

Афиша представления «Звезды Монте-Карло» Как всем нам в эпоху информационных технологий, экономических кризисов, политических проблем необходимо нечто волшебное, сверхъестественное, необычное. И здесь на помощь приходит цирк. Он является своеобразным "мостиком" в страну чудес и потому является одним из самых популярных видов искусств.

Администрация Кемеровского государственного цирка (директор Дворниченко Н.А.) сделала подарок Кемеровскому государственному университету культуры и искусств – 100 бесплатных билетов на представление «Звезды Монте-Карло».

Малообеспеченные семьи педагогов, ветераны вуза, студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, изучающие дисциплину «Эстрадное и цирковое искусство», в течение месяца смогут посетить Кемеровский государственный цирк и увидеть лучшие номера российского и мирового цирка.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/08/2012 - 10:18. []


 В Кемеровском институте РГТЭУ прошла VI экономическая деловая игра «Школа юного инвестора»

Елизавета ЛИФАРЕВА

VI экономическая деловая игра «Школа юного инвестора» 2 ноября, в рамках проекта «Школьный экономический университет», в Кемеровском институте РГТЭУ прошла VI экономическая деловая игра «Школа юного инвестора».
В игре приняли участие более 90 обучающихся 8-11 классов города Кемерово, Кемеровского района и Кемеровской области (школа № 25 Киселевского городского округа, Металлплощадская СОШ, Литвиновская СОШ Яшкинского муниципального района, Верхотомская СОШ, Ясногорская СОШ, Звездненская СОШ, СОШ № 34, СОШ №58, СОШ № 40, СОШ № 93, СОШ № 24, СОШ № 19, СОШ № 33, СОШ № 10, Гимназия 17, Лицей № 89).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/07/2012 - 14:14. []


  «Карта мира. Пирамида добра»

Пластиковая карточка «Карта Мира» В Кузбассе стартовал Всероссийский проект «Карта мира. Пирамида добра».

Координатор проекта в Кемеровской области – Ю. С. Волкова (начальник управления воспитательной и социальной работы КемГУКИ).

«Карта мира. Пирамида добра» - уникальный проект, призванный объединить людей для совершения добрых дел.
«Карта Мира» - это пластиковая карточка, которая передается от человека к человеку вместе с добрым делом.


Опубликовано Аноним в вт., 11/06/2012 - 16:53. []


 Работники ждут карьерных высот в 30-35 лет

Елана ТАРАЩУК

Работники ждут карьерных высот Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что большинство опрошенных сотрудников компаний видят расцвет своей карьеры в 30-35 лет (32%). Пятая часть респондентов (22%) склоняется к тому, что профессиональные высоты ждут их чуть раньше – в 26-30 лет; примерно столько же уверены, что успех придет в 36-40 лет (19%).

Примечательно, что большинству работников «золотая пора» видится в ближайшей перспективе. Так, молодые специалисты (до 25 лет) считают, что карьерные достижения последуют в возрасте 25-30 лет; те, кому исполнилось 25-30 лет, ожидают расцвета в 31-35 лет, а те, кто уже достиг этого рубежа, уверены, что успех непременно придет в период с 36 до 40 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/03/2012 - 16:36. []


 В день рождения

Маргарита ПЕТРОВА

Скидки в День Рождения Поздравить вас с днём рождения хотят не только друзья и близкие, но и многие компании города.
Вооружитесь паспортом и выходите на охоту за скидками и подарками, именинники.

Развлечения

*Отмечай свой День Рождения в сауне, и получай скидку 10% (акция действует в саунах - "Русская Дровяная Баня VIP", "Русская Дровяная Баня №1-3", "Финская сауна ЛЮКС" при заказе более 3 часов, после 19.00 ч.).
*Захотели в боулинг? Именинникам при заказе дорожки час игры в подарок от РК "Байконур".
*Хочется чего-то пооригинальнее? Играйте в лазертаг.


Опубликовано Аноним в чт., 11/01/2012 - 17:22. []


 «Зарплата мечты» для сибиряков — 30 000 рублей

Елана ТАРАЩУК

«Зарплата мечты» Проведенный Службой исследований компании HeadHunter анализ вакансий и резюме, размещенных на сайте hh.ru, показал, что средний уровень предлагаемой заработной платы в Кемерово составляет 25 000 рублей. Это данные октября. По сравнению с сентябрем можно наблюдать повышение на 1 300 рублей. А вот уровень ожидания заработной платы снизился на 1 000 рублей.

Если рассмотреть все предложения по СФО, то получилось, что средний уровень зарплаты по региону составит около 30 000 рублей. Это именно та сумма, за которую готовы работать большинство сибиряков. Что касается «среднего предложения» по региону, то оно составило 26 000 рублей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/01/2012 - 15:22. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2012 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2012 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »