Главная

 


 








 

Month of Январь, 2013

Опубликовано Аноним в ср., 01/30/2013 - 20:49. []


 Институт хореографии КемГУКИ представил мировые шедевры из репертуара классической и современной хореографии

29 января 2013 года Институт хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств впервые представил творческий экзамен-концерт по дисциплине «Хореографическое наследие и репертуар классической и современной хореографии», который прошел на сцене Театра для детей и молодежи. Преподаватели дисциплины: Л. Д. Мелентьева, Л. С. Хомченко, художественный руководитель курса С. В. Буратынская.

На творческом экзамене студенты представили лучшие образцы классической хореографии: отрывки из балетов «Лебединое озеро» (хореография К. Голейзовского), «Тарас Бульба» (хореография Р. Захарова), «Спартак» (хореография Ю. Григоровича), – а также образцы джаз-модерн танца: Хореографическую миниатюру «1+1+1» (хореография Раду Поклитару), отрывок из спектакля «Без слов» (хореография Начо Дуато), отрывок из балета-оперы «Пигмалион» (хореография Триши Браун) и многие другие шедевры мирового хореографического наследия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/30/2013 - 17:18. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Февраль 2013 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Февраль 2013 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/30/2013 - 17:12. []


 Команда КВН КемГУКИ «Все серьезно» вошла в 1-ю лигу

16-27 января 2013 года команда КВН «Все серьезно» Кемеровского государственного университета культуры и искусств приняла участие в Международном фестивале «КИВИН 2013», который прошел в г. Сочи.

Всего участниками КИВИНа-2013 стали 480 команд со всей России, которые представили на суд жюри свои визитные карточки. Из Кузбасса в этом фестивале участвовали 6 команд.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 01/28/2013 - 11:58. []


 Интеллектуально-спортивная игра «Февральская кукушка!»

Интеллектуально-спортивная игра «Февральская кукушка!»
17 февраля 2013 года в г. Кемерово состоится ежегодная интеллектуально-спортивная игра «Февральская кукушка!», посвященная Дню защитника Отечества и 70-летию со дня образования Кемеровской области.

Игра проводится Союзом Молодёжи Кузбасса в рамках программы РСМ «Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи «Патриот и гражданин».

Цель игры: воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения; формирования у молодых людей стремления к здоровому образу жизни; создания атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде.

Мероприятие пройдет в «Парке чудес» с 11.00 до 16.00.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/24/2013 - 15:48. []


  Сотрудничество КемГУКИ с вузами Польши

Статья «Wokol HOMO COMMUNICANS» из «Przeglad
Uniwersytecki» № 10–12, 2012 г.
В новом выпуске периодического издания Щецинского университета (Польша) «Przeglad Uniwersytecki» № 10–12, 2012 г. опубликована статья «Wokol HOMO COMMUNICANS», в которой авторы (Роман Гаваркевич, Йоланта Митурска-Бояновска) дают обзор второго научного семинара «Homo communicans: человек в пространстве межкультурной коммуникации», проведенного 13 октября 2012 года на базе Щецинского университета.

Научный междисциплинарный семинар «Homo communicans: человек в пространстве межкультурной коммуникации» – совместный научный проект КемГУКИ и Института славянской филологии Щецинского университета в 2012 году объединил 42 участника из 5 стран: России, Польши, Украины, Болгарии, Китая. В центре внимания ученых, представивших результаты своих исследований в сборнике статей, вышедшем по итогам работы семинара, рассмотрены вопросы и различные аспекты культурологии, филологии, социологии, философии, искусствоведения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/24/2013 - 13:48. []


 «Русский балет» Вячеслава Гордеева и Институт хореографии КемГУКИ провели гастрольный тур по Китаю

Гастрольный тур по Китаю
Из поездки в Китай вернулись студенты и преподаватели Института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств, где с 27 декабря 2012 года по 15 января 2013 года совместно с Московским областным государственным театром «Русский балет» они провели зарубежные гастроли.

Гастроли состоялись в рамках договора о сотрудничестве между Московским областным государственным театром «Русский балет» и Кемеровским государственным университетом культуры и искусств, а также в рамках образовательно-профориентационного проекта «Мы – вместе!» Института хореографии КемГУКИ. Театр представил вниманию искушенных зрителей один из самых известных мировых шедевров русской культуры - балет на музыку П.И. Чайковского «Лебединое озеро».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/24/2013 - 13:13. []


 Преподаватели и студенты КемГУКИ – авторы фотовыставки «Поднебесные зубья - жемчужина Кузнецкого Алатау»

Фотовыставка «Поднебесные зубья - жемчужина Кузнецкого Алатау»
17 января 2013 года преподаватели и студенты Кемеровского государственного университета культуры и искусств приняли участие в фотовыставке «Поднебесные зубья - жемчужина Кузнецкого Алатау», посвящённой 70-летию Кемеровской области, которое состоялась в «Доме художников».

Организатор фотовыставки - руководитель фотоклуба «Томь» заслуженный работник культуры РФ Юрий Дьяконов.

В экспозиции представлено около 100 фоторабот о Поднебесных зубьях – сказочно красивых и уникальных горах, которые находятся на границе Кемеровской области и Хакасии.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/24/2013 - 12:04. []


 Татьянин день на Красной Горке

Татьянин день на Красной Горке
25 января 2013 года музей-заповедник «Красная Горка» приглашает всех студенток и кемеровчанок с именем Татьяна на праздник, посвящённый празднованию Всероссийского дня студентов.

Посетить выставки и экспозиции музея можно будет совершенно бесплатно! Не забудьте только захватить на праздник студенческий билет или документ, подтверждающий имя.

Гости смогут побывать в шахте начала прошлого века, узнать, каким видели наш город приезжие и журналисты на выставке «Кемерово – город перемен», заглянуть в прошлое через музейный Телескоп.
В 16 часов для гостей музея будет разведен огонь в самом старом камине города.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/18/2013 - 14:01. []


  Лучшие студенты КемГУКИ получили высокие областные награды

Лучшие студенты КемГУКИ получили высокие областные награды
16 января 2012 года делегация Кемеровского государственного университета культуры и искусств в составе 45 человек приняла участие в торжественном Губернаторском приеме, посвященном Дню российского студенчества, который состоялся в здании Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва.

Ежегодно участниками данного приема становятся лучшие представители студенческой молодежи Кузбасса, добившиеся значимых результатов в учебе, спорте и общественной жизни.

На Губернаторском приеме студентам и преподавателям КемГУКИ были вручены областные награды:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/18/2013 - 13:57. []


 Команда КемГУКИ – финалист Городского турнира по интеллектуальным играм

Диплом II степени победителю городского турнира интеллектуальных игр «Мой выбор»
15 января 2012 года команда Кемеровского государственного университета культуры и искусств приняла участие в первом этапе I городского турнира интеллектуальных игр среди работающей молодежи «Мой выбор», который состоялся в Кузбасском технопарке.

Организатором мероприятия выступили отдел управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и клуб интеллектуальных игр «Нестор».

В турнире приняли участие 13 команд, состоящих из молодых сотрудников крупных компаний города.

По итогам турнира после напряженной борьбы команда КемГУКИ заняла II место.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/16/2013 - 09:30. []


 В Сочи открывается фестиваль «КиВиН - 2013»

В Сочи открывается фестиваль «КиВиН-2013»
15 января в Сочи начинается ежегодный 24-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2013».

По данным официального сайта международного союза КВН, участие в «КиВиН – 2013» примут свыше 600 команд из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

От Кузбасса в фестивале КВН примут участие четвертьфиналисты Высшей лиги прошлого сезона команда «КемБридж» сборная КемТИПП, победители лиг «Азия» и «РЖД» Сборная КузГТУ, команда «Все серьезно» из КемГУКИ, Сборная исторического факультета КемГУ, «Братья славяне» из Междуреченска и сборная Новокузнецка под названием «Цветы».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/16/2013 - 09:19. []


 Команда КВН «Все серьезно» КемГУКИ – финалист игры на кубок Губернатора

10 января 2013 года команды КВН «Все серьезно» и «Rock’n’Rolla» Кемеровского государственного университета культуры и искусств приняли участие в КВН-Кузбасс на кубок Губернатора, приуроченном к 70-летию Кемеровской области, который состоялся в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 01/14/2013 - 21:26. []


 В КемГУ будут разводить коллекционных животных

«Живой уголок» КемГУ
В музее «Археологии, этнографии и зоологии Сибири» КемГУ состоялось открытие лаборатории, предназначенной для содержания и разведения коллекционных животных.

Здесь представлена фауна из разных частей мира, в которой есть змеи, ящерицы, различные грызуны, жабы, черепахи, питоны, крысы и другие животные. Благодаря открытию лаборатории студенты, аспиранты и магистранты могут изучать систематику, анатомию, физиологию животных, а также наблюдать за их поведением.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 01/13/2013 - 12:02. []


 В Кузбассе проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Кузбассе проходит олимпиада школьников
В олимпиаде принимают участие около 1500 школьников 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области.

В этом году на олимпиаде представлен 21 предмет: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 01/12/2013 - 17:02. []


 Расстояние добру не преграда!

Звонок Деда Мороза и Снегурочки
Союз Молодёжи Кузбасса в рамках акции «Счастливые праздники» отправил новогодние подарки в Ставрополь.

В рамках акции среди прочих мероприятий добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса звонили детям и, представляясь Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравляли их с Новым годом.
В этом году акция «Звонок Деда Мороза и Снегурочки» вышла за свои пределы: о ней узнала жительница Ставрополья Ольга Маркушева – мать двоих ребятишек. Она написала нам и спросила, могут ли наши сказочные персонажи поздравить и её детей. «Для моих детей это было бы настоящим чудом!», - писала она. – Просто очень хочется видеть радость в глазах детей в Новый год».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »