Главная

 


 








 

Month of Февраль, 2013

Опубликовано Аноним в пн., 02/25/2013 - 15:05. []


 В КемГУКИ пройдет форум по молодежному предпринимательству в сфере культуры и искусств

Форум по молодежному предпринимательству в сфере культуры и искусств
С 28 февраля по 1 марта 2013 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств пройдет форум «Малые инновационные предприятия в вузах. Молодежное предпринимательство в сфере культуры и искусств».

В рамках форума состоятся выступления приглашенных гостей – руководителей инновационных проектов и предприятий, бизнесменов, а также студентов КемГУКИ, имеющих собственный бизнес.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/22/2013 - 13:10. []


 Как создать праздник

Как создать праздник
21 февраля 2013 года состоялся мастер-класс Пономарева Валерия Дмитриевича, доктора педагогических наук, профессора кафедры РТПП «Игровая культура праздника: от феномена к профессии».

Празднично-игровая культура, преобразуя повседневную жизнь, формируя человека как субъекта культуры, обретает все большее количество форм, методов и средств социокультурного воздействия. В своем выступлении профессор раскрыл сущность феномена игры в праздничной культуре, обозначил постоянные величины игры: условность, роль, правила, самоценность. «Именно в этих понятиях находят свое воплощение все потенциальные характеристики игровой деятельности человека, отделяющие и обособляющие игру от деятельности иного типа» - отметил В. Д. Пономарев.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/22/2013 - 13:05. []


 Открытие именной аудитории Кемеровостата в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова

Елизавета ЛИФАРЕВА

Открытие именной аудитории Кемеровостата в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова 20 февраля 2013 года в Кемеровском институте Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие именной лекционной аудитории, приуроченное к 70-летию Территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Кемеровостат).

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области Инга Юрьевна Пермякова, ректор Кемеровского института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Юрий Николаевич Клещевский, преподаватели и студенты Кемеровского института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Кемеровского сельскохозяйственного института.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/22/2013 - 13:01. []


 Мастер-класс Руденского Е.В.в КемГУКИ

Мастер-класс Руденского Е.В.в КемГУКИ
20 февраля 2013 года в КемГУКИ прошел мастер-класс «Социально-психологическая режиссура праздничного общения» доктора социологических наук, кандидата педагогических наук, профессора кафедры педагогики НГПУ, члена-корреспондента Международной Академии наук высшей школы Руденского Евгения Владимировича.

Социальная психология в действии – это суть его лекций и практических занятий. Руденский Е.В. рассказал о структуре праздника, специфике праздничного общения, об интерактивном взаимодействии участников праздников и технологии включения зрителей в действие.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/20/2013 - 10:27. []


 Гость Творческой лаборатории - профессор из Санкт-Петербурга

Олег Леонидович Орлов
В Кемеровском государственном университете культуры и искусств продолжает работу Творческая лаборатория «Современная праздничная культура России: теория, технологии, грани профессии». Повышают свою квалификацию работники культуры из Республики Хакасия, из гг. Калтана, Новокузнецка, из Беловского района, а также студенты, преподаватели и сотрудники КемГУКИ.

О том, как организовывать и проводить праздничные мероприятия на высоком профессиональном уровне, каковы современные тенденции развития праздничной культуры России, рассказал сегодня на своем мастер-классе гость мероприятия Олег Леонидович Орлов. Он - заслуженный деятель искусств РФ, доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, а также автор, сценарист и режиссер-постановщик более 100 массовых праздников и представлений.


Опубликовано Аноним в пт., 02/15/2013 - 21:18. []


  День открытых дверей

День открытых дверей в КемГУКИ
13 февраля 2013 г. в КемГУКИ состоялся День открытых дверей.
В мероприятии приняли участие более 200 старшеклассников и студентов учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

Гостями праздника стали ребята из гг. Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Топки, Юрга, Киселевск; Кемеровского, Крапивинского, Прокопьевского, Мариинского районов; п.г.т. Шерегеш, Крапивинский, Яшкино.

Гости имели возможность посетить Музей истории КемГУКИ, ознакомиться с требованиями для поступления на направления подготовки и специальности университета, задать интересующие вопросы представителям приемной комиссии.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/13/2013 - 11:52. []


 Творческая лаборатория «Современная праздничная культура России: теория, технологии, грани профессии»

С 15-22 февраля 2013 г. в Кемеровском государственном университете культуры и искусств пройдет Творческая лаборатория «Современная праздничная культура России: теория, технологии, грани профессии».

В чтении лекций, проведении мастер классов примут участие:

- народный артист России, доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой РТПП Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Орлов Олег Леонидович;
- доктор социологических наук, кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики НГПУ, член-корреспондент Международной Академии наук высшей школы Руденский Евгений Владимирович;
- профессора, доценты и преподаватели КемГУКИ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/12/2013 - 12:21. []


 Акция «Витаминизация – 2013»

Акция «Витаминизация – 2013»
В целях социальной поддержки студентов и их комплексного оздоровления по инициативе ректора КемГУКИ Е.Л. Кудриной в Кемеровском государственном университете культуры и искусств стартовала социальная акция «Витаминизация – 2013». Целый месяц с 12.00 до 13.00 студенты, преподаватели и сотрудники КемГУКИ смогут получать бесплатные витамины, фиточаи и ягодные напитки.

Управление по воспитательной и социальной работе (нач. управления к.и.н. Волкова Ю.С.), проректор по социальной и воспитательной работе заслуженный учитель России Р.Ф. Лопатина и сотрудники столовой КемГУКИ (директор С.Б. Попова) сделали акцию традиционной. В этот раз на столах появилась ягода – смородина, малина и вишня, которую волонтеры собирали и замораживали осенью, разнообразные сиропы, травяные чаи и сладости.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/06/2013 - 11:47. []


 Студенты КемГУКИ реализуют социальный проект «Лепим сказку» в дошкольных образовательных учреждениях г. Кемерово

Елена Артамонова и Наталья Примкулова с дошколятами
В последнюю неделю января 2013 года студентки кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного университета культуры и искусств - Артамонова Елена и Примкулова Наталья - проявили инициативу и применили свои умения и профессиональные навыки в проведении мастер-классов в дошкольных образовательных учреждениях города Кемерово.

Вместе с дошколятами студентки 5-го курса группы ДПИ-081 института визуальных искусств КемГУКИ провели увлекательный урок лепки сказочных героев в технике цветного соленого теста.

Цель данных занятий: развитие творческого мышления, мелкой моторики и фантазии у детей возрастной категории с 4 до 7 лет, развитие детей с нарушениями интеллекта и задержкой психического развития.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 02/02/2013 - 22:27. []


 Картина кузбасского художника представлена на Всероссийской художественной выставке «Единение - 2012» и в ее каталоге

Василий Николаевич Коробейников
В Нижнем Новгороде прошла Всероссийская художественная выставка «Единение - 2012», организованная ВТОО «Союз художников России» совместно с Министерством культуры России и правительством Нижегородской области. Она была приурочена к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Для участия в выставке было подано свыше 2000 заявок по следующим видам картин: исторической направленности, портреты, пейзажи и современные тематические произведения, выполненные в техниках живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Выставочному комитету были представлены произведения художников из 42 регионов Российской Федерации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »