Главная

 


 








 

Month of Февраль, 2014

Опубликовано Аноним в пт., 02/28/2014 - 10:23. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Март 2014 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Март 2014 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/27/2014 - 21:44. []


 В КемГУКИ стартует форум «Предпринимательство в сфере культуры и искусств»

27–28 февраля 2014 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств пройдет форум «Предпринимательство в сфере культуры и искусств».

Организатор мероприятия – управление по воспитательной и социальной работе КемГУКИ (начальник управления Ю.С.Волкова, к.и.н.).

Среди приглашенных гостей форума: Евгений Львович Валь (режиссер, постановщик, основатель Фонда некоммерческих художественных проектов «XL», предприниматель), Александр Петрович Лобанов (генеральный директор ЗАО «Провинция-ресурс»), Сергей Сергеевич Григорьев (председатель Ассоциации выпускников и друзей КемГУ, управляющий партнер «Центра маркетинга территорий. Кузбасс»)

В рамках форума пройдут обсуждения актуальных направлений предпринимательской деятельности в сфере культуры и искусства, бизнес-моделей для стартапа, форм государственной поддержки молодежного предпринимательства, правовых основ ведения предпринимательской деятельности в области культуры и искусства, современных аспектов бизнес-образования, а также состоятся интеллектуальные игры среди команд студентов и гостей на тематику «Бизнес в области культуры и искусства» и деловая игра по разработке бизнес-идеи.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/27/2014 - 11:16. []


 Новый интернет-сервис cделает путешествия доступнее

Артур ПЕРВОВ

Clumus cделает
путешествия доступнее

В сети Интернет начал работать новый краудфандинговый сервис Clumus.com, позволяющий любому человеку воплотить мечты о путешествии в реальность.

Идея сервиса заключается в том, чтобы сделать путешествия доступными. Уникальность сервиса в том, что вы можете отправиться в путешествие хоть за $1, или создать такую возможность для других людей.

«Краудфандинговая платформа Clumus.com создана для того, чтобы люди могли воплотить свои мечты о путешествиях в реальность. Ведь часто люди не могут себе позволить исполнить заветную мечту из-за финансовых ограничений. На нашей планете есть такие варианты путешествий, за которые не всякий миллионер готов выложить кругленькую сумму, чего уж говорить о людях с гораздо меньшим достатком. Наш сервис позволяет решать самые интересные и ёмкие задачи, как людям, так и операторам туристических предложений», – рассказывает один из основателей сервиса Артур Первов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/27/2014 - 11:13. []


 Институт хореографии КемГУКИ представил концертную программу «Хоровод дружбы»

Институт хореографии представил концертную программу «Хоровод дружбы»

24 февраля 2014 года в Институте хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств была представлена концертная программа «Хоровод дружбы».

Среди гостей мероприятия – учащиеся детских школ искусств г. Кемерово и Кемеровской области, учащиеся творческой школы хореографии «Золотой ключик» КемГУКИ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/25/2014 - 14:58. []


 Фотовыставка студентов кафедры ФВТ

Фотовыставка студентов кафедры ФВТ

19 февраля 2014 года в МАУ «ДК им. 50-летия Октября» г. Кемерово состоялось открытие фотовыставки студентов кафедры фотовидеотворчества института визуальных искусств Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Экспозиция «Мужеству солдат России - СЛАВА!» посвящена 25-летию вывода войск из Республики Афганистан.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/25/2014 - 14:55. []


 Мастер-класс специалистов КемГУКИ в ДШИ № 10 г. Тайга

Мастер-класс специалистов КемГУКИ

21 февраля 2014 года по инициативе отдела культуры в МОУ ДОД «ДШИ № 10» города Тайги состоялась встреча преподавателей и учащихся школы с преподавателями Кемеровского государственного университета культуры и искусств: заведующим кафедрой декоративно-прикладного искусства В.Н. Коробейниковым (доцент, член ВТОО «Союз художников России», член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО) и доцентом кафедры декоративно-прикладного искусства Н.А. Спекторовой (народный мастер России, член Союза художников России, лауреат всероссийских и международных конкурсов).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/21/2014 - 13:52. []


 Благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

28 февраля «Театр для детей и молодежи» совместно с благотворительным фондом «Счастье детям» приглашает жителей и гостей города Кемерово на спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Вы получите не только эстетическое удовольствие от спектакля, но и сделаете доброе дело. Все средства, вырученные от продажи билетов будут направленны на оказание помощи больным детям.

Цена билета - 300 рублей. Начало спектакля в 18:00.
Телефон фонда «Счастье детям»: 33-11-88.

Купи билет в театр – спаси жизнь ребенку!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/21/2014 - 12:43. []


  КемГУКИ – школа толерантности

КемГУКИ – школа толерантности

19 февраля 2014 года завершил работу культурно-образовательный форум «Толерантность в пространстве культуры», посвященный Году культуры в Российской Федерации, Году культуры и туризма в Кузбассе и 45-летию нашего вуза.

В этот день для учащихся и преподавателей Гимназии развивающего образования № 42 (жилой район Лесная поляна) демонстрировался анимационный фильм «Гадкий утенок» режиссера Гарри Бардина (заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, четырежды лауреат национальной кинопремии «НИКА»).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/20/2014 - 18:02. []


 Турнир Good Line Open Xbox Party 2014!

Турнир Good Line Open Xbox Party 2014

23 Февраля в 14:00 на 3 этаже Торгового Центра «Я» состоится турнир на игровых приставках! Участникам предстоит доказать своё мастерство в легендарном файтинге всех времён - Mortal Kombat.

Кроме титула «лучших игроков» победители получат:

1 место: игровая приставка Xbox 360 от Good Line + полгода настоящего интернета.
2 место: устройство видеозахвата Live Gamer Portable Lite от AVerMedia + три месяца настоящего интернета.
3 место: игра для Xbox 360 Grand Theft Auto V от Good Line и месяц настоящего интернета.

Для гостей и болельщиков все время турнира будут работать 3 бесплатные игровые зоны:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/19/2014 - 19:00. []


 Открытие Года культуры в Кемеровском государственном университете культуры и искусств

Праздничный концерт

18 февраля 2014 года в рамках культурно-образовательного форума «Толерантность в пространстве культуры», состоялось открытие Года культуры в Кемеровском государственном университете культуры и искусств.

В областной администрации заместитель губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова вручила областные награды участникам культурно-образовательного форума «Толерантность в пространстве культуры»:

- нагрудным знаком «За личный вклад в реализацию национальных проектов в Кузбассе» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в реализацию национальных проектов в Кемеровской области награждена Екатерина Юрьевна Гениева;
- медали «За веру и добро» за особые заслуги и достижения в поддержке и распространении идей толерантности во всем мире, неиссякаемый потенциал, веру в добро и любовь к жизни получили Маргарита Михайловна Хемлин, Ирина Арсеньевна Кириллова, Светлана Сергеевна Стулова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/19/2014 - 18:08. []


 День защитника Отечества на «Красной Горке»

Музей-заповедник «Красная Горка»

Музей-заповедник «Красная Горка» (Кемерово, Красная Горка, 17) 23 февраля 2014 года приглашает горожан познакомиться с музейными выставками «Кемерово — город перемен», «Телескоп в прошлое», «История Кемеровского рудника — первого градообразующего предприятия города», «Господа горные инженеры».

Для посетителей в этот день пройдет уже ставшая традиционной акция «В музей с папой по военному билету». Кемеровчане, пришедшие на «Красную Горку» семьями, смогут побывать на выставках бесплатно при наличии у главы семейства военного билета.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/19/2014 - 17:27. []


 Четырехкратный чемпион мира по зимнему триатлону учится в КемГУКИ

Павел Андреев — четырехкратный чемпион мира по зимнему триатлону

14-16 февраля 2014 года в итальянском городе Конье прошел чемпионат мира по зимнему триалону 2014 года.

Студент кафедры управления социальной сферы Кемеровского государственного университета культуры и искусств Павел Андреев одержал победу в личных соревнованиях, заняв I место, и стал золотым призером чемпионата мира в группе «элита» на дистанции 6-12-9 км.

Также Павел Андреев завоевал золото и в смешанном командном турнире вместе с Маргаритой Овсянниковой, Евгением Кирилловым и Татьяной Чарочкиной.

Данные с сайта Чемпионат.com

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/19/2014 - 17:24. []


  КемГУКИ снова вошел Международный рейтинг Webometrics

На официальном сайте Webometrics опубликованы результаты очередного рейтинга лучших университетов мира Ranking Web of Universities — первой редакции в 2014 году. В рейтинге анализируется степень присутствия университетов в интернет-пространстве.

Кемеровский государственный университет культуры и искусств среди 1197 российских вузов занял в рейтинге 29 место, затем на 44 месте КемТИПП и на 51 месте - КемГУ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/18/2014 - 16:46. []


 Первый день работы культурно-образовательного форума «Толерантность в пространстве культуры»

Концерт «Диалог культур в пространстве
толерантности»

17 февраля 2014 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств состоялось открытие культурно-образовательного форума «Толерантность в пространстве культуры», посвященного Году культуры в Российской Федерации, Году культуры и туризма в Кузбассе и 45-летию вуза.

В рамках форума гости и участники мероприятия посетили выставку «Акварели Максимилиана Волошина», на которой представлены работы М.А. Волошина из личной коллекции Екатерины Юрьевны Гениевой (генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино, директор благотворительного фонда «Институт толерантности», доктор педагогических наук, кандидат филологических наук, профессор).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/18/2014 - 16:43. []


 День открытых дверей в КемГУКИ

День открытых дверей в КемГУКИ

14 февраля 2014 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств состоялся День открытых дверей.

Гостями мероприятия стали около 100 будущих абитуриентов, их родители и педагоги из г. Кемерово (Кемеровский областной колледж культуры и искусств, Горно-технический техникум, Гимназия № 21, Лицей № 89, СОШ № 18, СОШ № 33, СОШ № 52, СОШ № 58, СОШ № 8, СОШ № 80, СОШ № 96, Православная гимназия), г. Киселевск (Киселевский педагогический колледж), г. Топки (СОШ № 2), Яшкинского района (Пачинская СОШ), г. Ленинск-Кузнецкий (ПУ № 17), г. Юрга (СОШ № 1), Анжеро-Судженского района (СОШ с. Кайла), Новосибирской области (СОШ № 15, СОШ № 18 ст. Мочище).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/14/2014 - 16:32. []


 Подведены итоги учебно-методической конференции

Подведены итоги учебно-методической конференции

13 февраля 2014 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств пленарным заседанием завершила свою работу учебно-методическая конференция «Технологии формирования и диагностики общекультурных и профессиональных компетенций в высшей школе».

В рамках конференции в институтах вуза прошли круглые столы и секции, на которых обсуждались проблемы измерения компетенций; интеграции работодателя в учебный процесс и привлечения независимых профессиональных объединений к экспертизе образовательных программ бакалавриата; реализации требований ФГОС ВПО в итоговой государственной аттестации выпускников. Также были представлены методики формирования и особенности диагностики общекультурных компетенций в рамках изучения учебных дисциплин; технологии проведения интерактивных форм учебных занятий и др.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/14/2014 - 16:07. []


 Культурно-образовательный форум «Толерантность в пространстве культуры»

С 17 по 19 февраля 2014 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств пройдет культурно-образовательный форум «Толерантность в пространстве культуры», посвященный Году культуры в Российской Федерации и 45-летию Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Организаторами форума выступили Министерство культуры Российской Федерации, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Институт толерантности и межкультурных коммуникаций, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино и Благотворительный фонд «Институт толерантности».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/11/2014 - 09:55. []


 Региональный фестиваль хоровой музыки «Кузнецкая земля»

Региональный фестиваль хоровой музыки «Кузнецкая земля»

9 февраля 2014 года в г. Новокузнецке прошел IV Региональный фестиваль хоровой музыки «Кузнецкая земля», посвященный Году культуры в России.
В рамках фестиваля состоялся концерт Певческого объединения «Хоровое вече Сибири», в котором приняли участие ведущие хоровые коллективы Сибирского региона.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/11/2014 - 09:53. []


 Мастер-класс по изготовлению предметов для традиционных игр народов Сибири

Мастер-класс по изготовлению предметов для традиционных игр народов Сибири

7 февраля 2014 года в музее «Археология, этнография и экология Сибири» был проведен мастер-класс по изготовлению предметов для традиционных игр народов Сибири. Данное мероприятие было приурочено к открытию Зимних олимпийских игр и проведено для привлечения внимания молодежи к традиционной культуре и истории родного региона.

Участниками мастер-класса стали студенты и преподаватели кафедры музейного дела, сотрудники музея «Археология, этнография и экология Сибири» и экомузея «Тюльберский городок».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/11/2014 - 09:46. []


 «Тотальный диктант - 2014»

«Тотальный диктант - 2014»

12 апреля 2014 года, в День космонавтики, в КемГУ пройдет всероссийская акция по проверке грамотности.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.
Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/04/2014 - 14:24. []


 КемГУКИ – член Кузбасской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

КемГУКИ – член Кузбасской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Кемеровский государственный университет культуры и искусств стал членом Кузбасской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Согласно Уставу Кузбасской торгово-промышленной палаты она предоставляет своим членам возможность пользования информационными и справочными фондами Палаты; участия в деловых переговорах с участниками торгово-экономических миссий; получения информации о выставках, ярмарках, семинарах, конференциях, проводимых в России и за рубежом, коммерческих предложениях, поступающих в Палату, а также всех мероприятиях организуемых Кузбасской ТПП.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/04/2014 - 14:21. []


 Открытие персональной фотовыставки «Отражение» Ю. Я. Светлакова

Открытие персональной фотовыставки «Отражение» Ю. Я. Светлакова

30 января 2014 года в рамках начала торжественных мероприятий, посвященных Году культуры и туризма в Кузбассе, в Областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова состоялось открытие персональной фотовыставки «Отражение» Ю. Я. Светлакова, доцента кафедры фотовидеотворчества института визуальных искусств КемГУКИ.

Работы, представленные на фотовыставке, отображают красивейшие места Кемеровской области и Алтайского края, а также жанровые фотографии из жизни наших земляков.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/04/2014 - 14:17. []


 Открытие Года культуры в Российской Федерации и Года культуры и туризма в Кемеровской области в пгт. Крапивинский

Выставка художников и мастеров народных промыслов

31 января 2014 года состоялось торжественное открытие Года культуры в Российской Федерации и Года культуры и туризма в Кемеровской области в пгт. Крапивинский.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация Крапивинского муниципального района и Кемеровский государственный университет культуры и искусств (КемГУКИ).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/04/2014 - 14:12. []


  В КемГУКИ состоялось открытие выставки «Культовые предметы народов Сибири»

Выставка «Культовые предметы народов Сибири»

30 января 2014 года в музее Кемеровского государственного университета культуры и искусств (директор музея Е.А.Ковешникова, к.и.н., доцент), состоялось открытие выставки «Культовые предметы народов Сибири» из фондов музея-заповедника «Томская Писаница». Данная выставка является началом цикла мероприятий музея КемГУКИ, приуроченных к Году культуры в России и Году культуры и туризма в Кузбассе.

На выставке представлены экспонаты, связанные с духовной культурой коренных народов Сибири. Например, священные «Онгоны» в виде различных тотемных кукол, которые охраняли человека и его жилище у тувинцев и алтайцев; «Теси»-духи, охраняющие хакасские юрты при участии шаманов;


Опубликовано Аноним в сб., 02/01/2014 - 11:08. []


 Институт хореографии КемГУКИ представил новую концертную программу «Мы верить будем в негасимый свет…»

Участники концертной программы «Мы верить будем в негасимый свет…»

28 января 2014 года Институт хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств представил концертную программу под названием «Мы верить будем в негасимый свет…», подготовленную студентами в рамках освоения учебных дисциплин образовательных программ, которая прошла на одной из ведущих театральных площадок Кузбасса – в Театре для детей и молодежи.

Данный концерт был подготовлен на занятиях по дисциплине «Теория, методика и практика джаз-модерн танца» преподавателем кафедры классической и современной хореографии А. Н. Бегуновым.