Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2014

Опубликовано Аноним в пт., 11/28/2014 - 10:48. []


 Всероссийский турнир по тайскому боксу

Всероссийский турнир по тайскому боксу
Со 2 по 5 декабря 2014 года в Кемерове состоится открытый Всероссийский турнир по тайскому боксу памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн и вооруженных конфликтов, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков» на призы чемпиона мира по профессиональному боксу Григория Дрозда.

Организаторы соревнований – Федерация тайского бокса Кузбасса, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. Генеральный спонсор соревнований – компания ЗАО «Стройсервис». Информационный партнер соревнований – областной журнал «Кузбасс спортивный».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/28/2014 - 10:45. []


 Визит супруги Посла Монголии в Российской Федерации в КемГУКИ

Визит супруги Посла Монголии в Российской Федерации в КемГУКИ
26 ноября 2014 года, в рамках рабочего визита в Кемеровскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Монголии в Российской Федерации господина Ш. Алтангэрэла, Кемеровский государственный университет культуры и искусств посетила его супруга госпожа Туваан Цолмон.

Интерес госпожи Туваан Цолмон к вузу не случаен, т.к. она, закончив Российскую академию музыки им. Гнесиных, осуществляла преподавательскую деятельность в Монгольском государственном университете искусств и культуры по классу специального фортепиано и имеет почетное звание - Народная артистка Монголии.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/24/2014 - 13:00. []


 Студенты КузГТУ — лауреаты всероссийской олимпиады в Тюмени

Студенты КузГТУ — лауреаты всероссийской олимпиады в Тюмени
С 11 по 14 ноября в Тюменском государственном нефтегазовом университете проводилась олимпиада студентов по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация». В ней приняли участие команды вузов из Самары, Ставрополя, Томска, Казани, Омска, Уфы и других городов России.

Кузбасс на олимпиаде представляли студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского государственного технического университета Анастасия Филонова, Анастасия Айкина, Асия Клызбаева и Марина Шутова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/21/2014 - 15:03. []


 В Кемерове пройдет фестиваль по фитнесу и черлидингу

Фестиваль по фитнесу и черлидингу
23 ноября в губернском центре спорта «Кузбасс» состоится IV региональный фестиваль по фитнесу и черлидингу «Спортивная Сибирь».

Фестиваль проводят федерация фитнес-аэробики Кемеровской области, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/21/2014 - 13:01. []


  Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщи, где торгуют смертью!
В Кузбассе проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 29 ноября 2014 года.

«Горячая линия» состоится 25 ноября 2014 года.

По «телефону доверия» (384-2) 58-00-58 руководящий состав Управления наркоконтроля по Кемеровской области будет находиться на прямой связи с жителями Кемеровской области, готовыми сообщить информацию о местах сбыта наркотиков или расположении наркопритонов, а также желающими получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/21/2014 - 11:39. []


 Неделя инноваций в Кузбассе

Неделя инноваций в Кузбассе
В начале декабря в Кузбассе впервые пройдет Неделя инноваций – первый региональный форум для студентов, ученых, технологических предпринимателей, инвесторов: всех, кто поддерживает развитие инноваций в регионе.

Идея организации Недели инноваций принадлежит Кузбасскому Технопарку. Деятельность технопарка как ключевого элемента инновационной среды Кемеровской области, способствующего формированию благоприятных условий для развития технологического предпринимательства и коммерциализации научных исследований, стала основой масштабного события, которое призвано объединить усилия всех заинтересованных в этом процессе сторон и стать ежегодной коммуникативно-образовательной площадкой.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/21/2014 - 10:18. []


  В Театре для детей и молодёжи премьера спектакля

Премьера спектакля «Королева красоты»
22, 23 и 30 ноября в 17:00 в Кемеровском Театре для детей и молодёжи состоится премьера спектакля «Королева красоты» по пьесе Мартина МакДонаха.
Жанр – трэш
Продолжительность - 1 час 50 мин. (без антракта)
14+

Спектакль «Королева красоты» - это первая постановка в Кузбассе произведения популярнейшего ирландского драматурга Мартина МакДонаха, пьесы которого ставятся в театрах всего мира.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/21/2014 - 10:14. []


 «Уроки города» в «Кузбасскино»

«Уроки города» в «Кузбасскино»
С 17 по 28 ноября в кинозале «Кузбасскино» (г. Кемерово) в рамках образовательного проекта «Образование через кинематограф», реализуемого ГАУК КО «Кузбасскино» совместно с управлением образования администрации г. Кемерово, проходят «Уроки города» по теме «Талантами гордится город наш».

На мероприятии школьники узнают об истории, достопримечательностях и достижениях города Кемерово, поучаствуют в увлекательной тематической киновикторине и посмотрят видеофильм о талантливых кемеровчанах, которыми гордится наш город.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/19/2014 - 13:50. []


 Молодежный театральный фестиваль «Белый слон»

Молодежный театральный фестиваль «Белый слон»
С 20 по 23 ноября в городе Кемерово пройдет IX открытый молодежный театральный фестиваль «Белый слон». В этом году для участия принято более ста заявок из семи городов Сибирского Федерального округа, и даже от гостей из Таджикистана. Для дальнейшего участия в фестивале отобрано 50 спектаклей, эстрадных номеров, чтецких программ и т.д.

Программа показов:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/17/2014 - 15:30. []


 Ежегодный городской конкурс «Кемеровчанка года»

Городской конкурс «Кемеровчанка года»
С 25 ноября начинается прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Кемеровчанка года».

Конкурс направлен на активизацию роли женщин в решении социально значимых проблем города Кемерово, формирование активной жизненной позиции кемеровчанок и проводится по 7-ми номинациям:

  • «Образование и культура»
  • «Власть и общество»
  • «Бизнес и наука»
  • «Преодоление»
  • «Юность города»
  • «Золотые руки»
  • «Если душой молода»

Участниками конкурса могут быть жительницы города Кемерово в возрасте от 14 лет и старше, которые в течение 2014 года достигли особых результатов в учебной, профессиональной, семейной, творческой и общественной деятельности, прославили город своими успехами.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/17/2014 - 13:25. []


 Финал областного конкурса «Молодо-зелено»

Областной конкурс «Молодо-зелено»
20 ноября в г. Кемерово пройдет финал областного конкурса «Молодо - зелено» на лучший предпринимательский проект среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

Конкурс направлен на развитие предпринимательской активности молодежи как способа профессионального самовыражения и самореализации; поддержку предпринимательских инициатив студентов и выпускников техникумов и колледжей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/14/2014 - 18:29. []


 Началась регистрация на Пятую Областную IT-Олимпиаду!

Пятая областная IT-Олимпиада
Вот уже пятый год компания Good Line даёт молодым талантам отличный шанс продемонстрировать свои знания и умения в области IT-технологий.

В этом сезоне в IT-Олимпиаде школьники и студенты в возрасте от 16 до 23 лет смогут показать себя в следующих номинациях:

  • Интернет-программирование
  • Прикладное программирование
  • Сетевые технологии
  • Блогинг
  • Web-дизайн
  • Мобильные разработки

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/14/2014 - 12:17. []


 Международный фестиваль современного искусства «Тезисы 2014»

Международный фестиваль современного искусства «Тезисы 2014»
«Тезисы» – международный фестиваль различных видов искусств, который ежегодно проходит в городе Кемерово. В этом году фестиваль будет проходить в пятый раз.

Отличительной особенностью фестиваля является его открытость к самым сложным видам искусства, широкий спектр жанров. На одной площадке встретятся как профессиональные академические музыканты, импровизаторы и актёры, так и начинающие.

С 19 по 23 ноября на трёх площадках: концертный зал КемГУ, театр-студия «Встреча» и анти-кафе «Кот да Винчи» будут представлены музыкальные выступления, перформансы, видео, различные коллаборации российских и зарубежных артистов, а также народный проект театра-студии «Встреча» - «Лучший».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/13/2014 - 18:27. []


 Выставка «Образование за рубежом – 2015» в Кемерове

Выставка «Образование за рубежом – 2015»
18 ноября 2014 года с 14:00 до 20:00 компания STAR Travel приглашает посетить уникальную выставку «Образование за рубежом – 2015», с участием партнёров из учебных заведений из стран Европы, Америки, Канады, Австралии, Великобритании, Ирландии.

Где и как быстрее выучить язык? Как отправить ребёнка в летний детский языковой лагерь или по программе школьного обмена за рубеж? Где выгоднее всего получить диплом бакалавра? Как, отучившись в России на специалиста, получить степень магистра? Где безопаснее и комфортнее жить?
18 ноября в Кемерове в течение всего дня эксперты по международному образованию будут отвечать на эти и другие вопросы кемеровчан об образовании за рубежом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/13/2014 - 15:52. []


 В Кемерове пройдет благотворительный мастер-класс по карвингу

Мастер-класс по карвингу
22 ноября в 16:00 благотворительный фонд «Счастье детям» совместно с Кафе «Геометрия» проводит мастер-класс по карвингу.
Мастер-класс будет проводить знаменитый повар и специалист по карвингу Олег Сундуков.

На мастер-классе вы познакомитесь с особенностями искусства карвинга, узнаете, как правильно выбрать продукты для этого и сможете своими руками вырезать из овощей красивые цветы, которые будет оформлены в замечательную композицию.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/12/2014 - 20:52. []


 4-х летие «Salsa Cubana Кемерово»

4-х летие «Salsa Cubana Кемерово»
15 и 16 ноября школа латиноамериканских танцев «Salsa Cubana Kemerovo» приглашает всех кемеровчан и гостей города на свое 4-х летие! Вас ждет не только интересная праздничная программа, но и мастер-классы и семинары от лучших педагогов Сибири.

Мастер-классы и семинары будут проходить в субботу и в воскресенье по адресу: пр. Октябрьский, 28, корпус 2, второй этаж, телефон 44-19-19.

Центральная вечеринка состоится 15 ноября в «Звездном зале» ресторана «Террин».


Опубликовано Аноним в вт., 11/11/2014 - 14:40. []


 45-летний юбилей КемГУКИ

Праздничный концерт
7 ноября 2014 года в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова прошли мероприятия, посвященные 45-летнему юбилею Кемеровского государственного университета культуры и искусств и 10-летию его в статусе университета.

На торжественном заседании ученого совета вуза прозвучал доклад ректора вуза Екатерины Леонидовны Кудриной (д.п.н., профессор, заслуженный работник культуры РФ), в котором она отразила успехи и перспективы развития Университета.

Со словами поздравления от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и себя лично к членам ученого совета, гостям и партнерам вуза обратился заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Анатольевич Зеленин. Он вручил особо отличившимся преподавателям и сотрудникам областные награды.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/10/2014 - 20:01. []


 VII Сибирский библиотечный форум

VII Сибирский библиотечный форум
С 10 по 14 ноября 2014 года в городе Кемерово пройдет VII Сибирский библиотечный форум, посвященный Году культуры в России и Году культуры и туризма в Кузбассе.

VII Сибирский библиотечный форум организован Кемеровской областной научной библиотекой им. В.Д. Фёдорова и проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и Российской национальной библиотеки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 11/08/2014 - 18:28. []


 АКВАБОЛ в Кемерове

Соревнования по АКВАБОЛУ
8 и 9 ноября 2014 года в Кемерово пройдут отборочные игры по АКВАБОЛУ в рамках Спортивного дня рождения СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА.

Соревнования состоятся в плавательном бассейне Губернского универсального спортивного комплекса «Лазурный».

Свой спортивный день рождения Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» проводит с целью популяризации спорта, здорового образа жизни среди молодежи, создания атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде и в связи с 23 годовщиной создания организации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/03/2014 - 15:09. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2014 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2014 года

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/03/2014 - 13:14. []


 «Ночь искусств» в Кемерове

«Ночь искусств» в Кемерове
3 ноября в рамках «Года культуры - 2014» по инициативе Министерства культуры РФ впервые пройдет всероссийская акция «Ночь искусств».

12 муниципальных библиотек г.Кемерово впервые станут участниками культурной акции «Ночь искусств». В выходной предпраздничный день библиотеки будут открыты для посетителей с 18:00 до 21:00. Гостям и читателям будет предложена насыщенная и разнообразная программа.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »