Главная

 


 








 

Month of Январь, 2016

Опубликовано Аноним в вс., 01/31/2016 - 14:23. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Февраль 2016 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Февраль 2016 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/28/2016 - 13:18. []


 Библиотека ищет «резидентов»

Наталия КУЛИКОВА

Библиотека ищет «резидентов»
С 1 февраля 2016 года Кемеровская областная библиотека для детей и юношества начинает конкурсный отбор молодежных инициатив «Другое место».

Организаторы отбора приглашают каждого стать частью пространства библиотеки: организовать лекторий, публичные чтения, фестиваль или студию, создать площадку для общения, обучения или творчества.

Свои идеи кемеровчане в возрасте от 14 до 30 лет могут подать как индивидуально, так и в составе инициативной группы, ориентированной на творческую, добровольческую и познавательную деятельность в молодежной среде.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/28/2016 - 10:36. []


 Студентам и педагогам КемГИК вручены областные награды на Губернаторском приеме ко Дню российского студенчества

Вручение наград на Губернаторском приеме
26 января 2016 года на торжественном Губернаторском приеме, посвященном Дню российского студенчества, педагогам и студентам Кемеровского государственного института культуры вручены областные награды:

  • лауреатом премии «Молодость Кузбасса» стала Волкова Юлия Сергеевна;
  • медаль «За достойное воспитание детей» вручена Лыченкову Павлу Валентиновичу;
  •  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 01/26/2016 - 13:08. []


 В КемГИК отметили Татьянин день

В КемГИК отметили Татьянин день
25 января 2016 года в Кемеровском государственном институте культуры отметили День российского студенчества.

Утро Татьяниного дня в вузе началось с праздничной акции - в фойе трех корпусов КемГИК были выставлены корзины с конфетами и мандаринами для всех желающих. Напомним, что данная акция осуществляется в институте уже второй год по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и ректора КемГИК Екатерины Леонидовны Кудриной (д.п.н., профессор, заслуженный работник культуры РФ).

В Татьянин день ректор поздравила студентов с праздником и пожелала всем счастья, здоровья, благополучия и успешной сдачи экзаменов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 01/23/2016 - 16:40. []


 Студенты кафедры ТиИ НХК стали лауреатами VI Межрегионального Крапивинского фольклорного фестиваля «Крещенские вечерки»

На фестивале «Крещенские вечерки» 
18-19 января 2016 г. солисты студенческого фольклорного коллектива «Калинушка» кафедры теории и истории народной художественной культуры Кемеровского государственного института культуры приняли участие в традиционном VI Межрегиональном Крапивинском фольклорном фестивале «Крещенские вечерки», который прошел на различных сценических площадках Крапивинского района Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/22/2016 - 13:58. []


 Отчетный концерт учащихся и преподавателей класса гитары ЦДМШ №1 «Многоликая гитара»

Отчетный концерт «Многоликая гитара»
Центральная детская музыкальная школа №1 г. Кемерово (ул. Красная, 9) приглашает всех желающих на отчетный концерт учащихся и преподавателей класса гитары «Многоликая гитара».
Концерт состоится 9 февраля в 15:00 в хоровом классе школы.

Классическая гитара звучит в ЦДМШ №1 с 1960 года. Основателем класса гитары стал талантливый преподаватель, заслуженный работник культуры РФ В.К. Бевз.
Виктор Кириллович – гордость и достояние не только школы, города, но и всего Кузбасса. Он воспитал плеяду прекрасных гитаристов – исполнителей, педагогов музыкальных школ, школ искусств, средних и высших учебных заведений города, области, России. Сегодня он продолжает педагогическую деятельность в музыкальной школе г. Москвы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/22/2016 - 13:54. []


 Исторический диктант «Я горжусь историей России»

Исторический диктант «Я горжусь историей России»
7 февраля 2016 года в Кемеровском государственном университете будет проводиться областной исторический диктант «Я горжусь историей России».

Цель диктанта: популяризация исторических знаний, получение объективной информации об исторической грамотности населения нашего региона, формирование чувства патриотизма и противодействия попыткам фальсификации истории.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/21/2016 - 13:56. []


 Открытие новой экспозиции в музее-заповеднике «Красная Горка»

Открытие новой экспозиции в музее-заповеднике «Красная Горка»
26 января 2016 года в 15:00 в музее-заповеднике «Красная Горка» состоится торжественное открытие новой экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом».

Это событие приурочено ко дню образования Кемеровской области. В основе названия экспозиции лежит переосмысленное высказывание Михаила Васильевича Ломоносова о том, что Россия будет прирастать Сибирью. Очевидно, что эти прогнозы великого учёного на кузбасской земле сбылись в полной мере. Ценные запасы недр и вдохновенный труд многих людей до неузнаваемости преобразили глухую провинцию в крупнейший промышленный центр страны.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/21/2016 - 13:54. []


 Благотворительный день на катке стадиона «Шахтер»

Благотворительный день на катке стадиона «Шахтер»
25 января на стадионе «Шахтёр» (Рутгерса, 32) пройдут благотворительные катания на коньках, посвящённые Дню российского студенчества. На стадион приглашаются все кемеровчане, а особенно – студенты и школьники для участия в благотворительной акции «Татьянин день для детей», организованном совместно с фондом «Счастье детям»: в этот день выход на большое ледовое поле будет стоить всего 10 рублей. Жертвовать можно, конечно, и больше.

Все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи Фёдоровой Елизавете. Диагноз: ювенильный артит, дата рождения – 25.10.2000 г. Лизе необходимо лечение дорогостоящим препаратом «Энбрел». Его стоимость в месяц составляет 52 000 рублей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/21/2016 - 10:52. []


 Победа кемеровчанок на международном конкурсе – фестивале детского и юношеского творчества «Московское время»

Кемеровчанки - лауреаты международного конкурса-фестиваля «Московское время»
С 13 по 15 января в г. Москва проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Московское время».

Город Кемерово представляли солистки вокального ансамбля «ДМ» Кемеровского Дворца молодежи.
По итогам конкурса Елена Сысоева, Алина Сагайдак и Татьяна Четвертных стали лауреатами I степени.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 01/19/2016 - 16:45. []


 Студенты института музыки стали участниками экскурсионной программы «Блистательный Санкт-Петербург»

Студенты института музыки в Санкт-Петербурге
Со 2 по 12 января несколько студентов института музыки КемГИК под руководством директора института И. В. Шороховой стали участниками экскурсионной программы «Блистательный Санкт-Петербург».

Инициаторами поездки в культурную столицу России выступили китайские студенты, обучающиеся в институте музыки по программам включенного обучения на основании договора о сотрудничестве между Чанчуньским педагогическим университетом и КемГИК.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 01/19/2016 - 16:40. []


 Всероссийский конкурс проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проектов «Моя страна – моя Россия»
Объявлен всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Дедлайн 15 марта 2016 года.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».
Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 01/16/2016 - 14:28. []


 В студенческом общежитии КемГИК возобновила работу мобильная строительная бригада

Мобильная строительная бригада
С января 2016 года в студенческом общежитии Кемеровского государственного института культуры возобновила работу мобильная строительная бригада.

Ее руководитель - Денисов Вадим, студент 2-го курса института социально-культурных технологий. В ноябре 2015 года на конкурсе студенческих проектов и творческих инициатив КемГИК он представил проект «Строительный отряд “Эверест”» и по итогам конкурса получил Грант ректора вуза на приобретение необходимых инструментов для обеспечения работы бригады.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 01/16/2016 - 14:25. []


 Студенты КемГИК посетили Золотое кольцо России

Студенты КемГИК посетили Золотое кольцо России
С 4 по 8 января 2016 года 15 студентов института социально-культурных технологий, социально-гуманитарного института, института информационных и библиотечных технологий КемГИК посетили объекты историко-культурного наследия в рамках тематического тура Золотое кольцо России. Руководителем группы выступил доцент кафедры музейного дела А. А. Насонов (канд. ист. наук).

Напомним, что данной поездкой студентов наградила ректор Кемеровского государственного института культуры Е. Л. Кудрина (д.п.н., профессор, заслуженный работник культуры РФ) на Новогоднем ректорском приеме за отличную учебу, достижения в науке и активное участие в жизни вуза.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/14/2016 - 11:41. []


 Всемирный День снега в Кемерове

Всемирный День снега
17 января 2016 года в кемеровском парке имени Веры Волошиной состоится празднование Всемирного Дня снега.

В программе мероприятия:

  • Церемония Парада открытия
  • Волейбол на снегу
  • Футбол на снегу
  • Хоккей на валенках
  • Комбинированная и семейная эстафеты
  • Конкурс снежная баба
  • Конкурс «Меткий стрелок»
  • Катание на собачьих упряжках
  • Лыжные гонки
  • Викторина.
Будет работать пункт проката и бесплатная полевая кухня.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/13/2016 - 19:29. []


 Конкурс социальной рекламы «Молодёжный взгляд»

Конкурс социальной рекламы «Молодёжный взгляд»
Если тебе не безразлична судьба современного общества и ты хочешь, чтобы твоё мнение было услышано, принимай участие в он-лайн конкурсе социальной рекламы «Молодёжный взгляд»!
Создай свою социальную рекламу, направленную на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к существующим проблемам!

Работы, представляемые на конкурс, должны отражать одну из тем:

  • спорт и здоровье;
  • профилактика алкогольной и наркотической зависимости;
  • сохранение репродуктивного здоровья молодых людей.
 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 01/03/2016 - 15:18. []


 Праздничная программа «Рождество в Доме актёра»

Праздничная программа «Рождество в Доме актёра»
8 января 2016 года в Доме актёра состоится традиционный рождественский утренник для воспитанников Кемеровского детского дома №1.

Рождество – это традиционное время для благотворительности, его трудно представить без подарков и добрых дел. Дом актёра каждый год готовит рождественскую сказку и приглашает к себе ребят из разных детских домов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 01/03/2016 - 13:22. []


 Областной конкурс «Эй, студент, лови момент!»

Областной конкурс «Эй, студент, лови момент!»
Областной конкурс любительских фотографий «Эй, студент, лови момент!» посвящен Дню Российского студенчества - Татьяниному дню и проводится с целью развития творчества и самодеятельных инициатив обучающихся, отражения многогранной жизни и деятельности студенческой молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.
Конкурс проводится заочно с 11 января по 1 февраля 2016 года по одной номинации - «От сессии до сессии...».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 01/03/2016 - 13:16. []


 Всероссийский конкурс «Российская династия»

Всероссийский конкурс «Российская династия»
Департамент образования и науки Кемеровской области совместно с ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» проводят в 2016 году региональный этап второго Всероссийского конкурса «Российская династия».

Цель конкурса - повышение гражданской активности молодежи, развитие творческих и креативных способностей, выявление и поддержка российских династий, внёсших существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Кузбасса и России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »