Главная

 


 








 

Month of Март, 2018

Опубликовано Аноним в чт., 03/22/2018 - 15:48. []


 Конкурс вокального творчества «Планета музыки»

Конкурс вокального творчества «Планета музыки»
21 апреля во Дворце молодежи пройдет первый этап VI Регионального молодежного конкурса вокального творчества «Планета музыки», посвященного 100-летию города Кемерово.

Конкурс проводится ежегодно и проходит в 3 этапа: прием заявок, конкурсное прослушивание и гала-концерт на одной из главных концертных площадок в день празднования Дня города. Обычно это парк Победы им. Жукова или Площадь Советов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/22/2018 - 13:21. []


 Зарплата.ру запустила премию «HR-Рунета 2018»

Тамара КАЙШАУРИ

Зарплата.ру запустила премию «HR-Рунета 2018» 12 марта стартовал прием заявок первой премии «HR-Рунета 2018» для специалистов в области рекрутинга и подбора персонала от портала по поиску работы и персонала Зарплата.ру Принять участие в голосовании за самый лучший кейс сможет каждый желающий.

Премия «HR-Рунета» пройдет в марте-апреле 2018 года. Она объединит HR-специалистов со всей страны. Организатором мероприятия является федеральный портал по поиску работы Зарплата.ру. Главная особенность этого мероприятия, в том, что это конкурс профессионального мастерства, где кроме квалифицированного жюри оценивать проекты участников смогут все желающие.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/21/2018 - 16:19. []


 Мастер-классы российского и немецкого актера Маркуса Кунце проходят в КемГИК

Мастер-классы российского и немецкого актера Маркуса Кунце проходят в КемГИК
Одним из важных событий Фестиваля-конкурса «Рыжий клоун» стал мастер-класс российского и немецкого актера, педагога Берлинской школы актерского искусства Маркуса Кунце (Германия), известного зрителям по фильмам «Тайны следствия», «Маргарита Назарова», «Разведчицы», «Дорога на Берлин» и др.

В мастер-классе приняли участие преподаватели театральных дисциплин школ искусств и руководители любительских театральных коллективов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 03/19/2018 - 19:33. []


 В КемГИК проходят мастер-классы венгерских педагогов

В КемГИК проходят мастер-классы венгерских педагогов
В рамках реализации образовательного проекта по академической мобильности студентов и преподавателей в рамках Международной программы «Erasmus +» в Кемеровском государственном институте культуры продолжаются мастер-классы преподавателей Академии современного танца (Budapest Contemporary Dance Academy) из г. Будапешта (Венгрия).

Адриенн Ход (хореограф театральных выступлений, фильмов, телевизионной рекламы, преподаватель импровизации, современной хореографии) и Анна Бичкок (преподаватель современной хореографии, участница творческой программы PDP (Филадельфия)) проводят в рамках учебного процесса для более чем 50 человек (студенты и преподаватели факультета хореографии КемГИК) учебные занятия по технике контемпорари (Contemporary), теории, методике и практике современной хореографии (джаз-танец, танец модерн).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 03/19/2018 - 19:30. []


 Открытие Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун»

Открытие Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун»
Сегодня, 19 марта 2018 года, в Кемеровском государственном институте культуры состоялось торжественное открытие Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста РФ, лауреата Государственной премии России, премии «Ника», почетного гражданина Кемеровской области, выпускника КемГИК А. В. Панина.

Организаторами и учредителями Фестиваля-конкурса являются: Кемеровский государственный институт культуры, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/16/2018 - 18:00. []


 Педагоги Академии современного танца (г. Будапешт, Венгрия) проведут учебные занятия для студентов и преподавателей КемГИК

В рамках реализации образовательного проекта по академической мобильности студентов и преподавателей в рамках Международной программы «Erasmus +» 16 марта 2018 года Кемеровский государственный институт культуры посетили два преподавателя Академии современного танца (Budapest Contemporary Dance Academy) из г. Будапешта (Венгрия).

С 17 по 21 марта Адриенн Ход (хореограф театральных выступлений, фильмов, телевизионной рекламы, преподаватель импровизации, современной хореографии) и Анна Бичкок (преподаватель современной хореографии, участница творческой программы PDP (Филадельфия)) проведут для студентов и преподавателей кафедры классической и современной хореографии и кафедры балетмейстерского творчества факультета хореографии КемГИК учебные занятия по технике контемпорари (Contemporary), теории, методике и практике современной хореографии (джаз-танец, танец модерн) в рамках учебного процесса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/16/2018 - 17:09. []


 Каждый третий кузбассовец хочет быть президентом

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый третий кузбассовец хочет быть президентом Есть такая профессия – страной управлять. Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру решил выяснить, хотели бы кузбассовцы стать президентами, и какие реформы они бы провели.

Каждый третий житель Кузбасса хотел бы стать главой государства, 13% не уверены, готовы ли, 57% – против такого предложения. Те, кто согласен быть президентом, говорят, что у них есть идеи управления страной, которые никто больше не сможет воплотить и желание изменить жизнь в России. А некоторые просто хотят власти.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/16/2018 - 17:05. []


 В Кемерово пройдет Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста РФ А. В. Панина

Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»
С 19 по 23 марта 2017 года в г. Кемерово пройдет Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации Андрея Владимировича Панина.

Организаторами и учредителями Фестиваля-конкурса являются: Кемеровский государственный институт культуры, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/15/2018 - 12:07. []


 Школа студенческой весны

Кемеровская студенческая весна
12 марта во Дворце молодёжи начала работу первая в Кемерове Школа студенческой весны для учащихся учреждений профессионального образования.

Организованная под руководством отдела молодёжной политики администрации города Кемерово школа поможет творческим студентам воплотить свои идеи в жизнь. С кемеровчанами занимаются 5 профессиональных педагогов по направлениям:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/14/2018 - 12:46. []


 Международная экологическая акция «Час Земли»

Международная экологическая акция «Час Земли» 
24 марта 2018 года с 20:30 до 21:30 (по местному времени) пройдет международная экологическая акция «Час Земли».

Во всем мире на один час отключается электричество, не влияющее на жизнедеятельность жителей – подсветка зданий, памятников и прочая иллюминация.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/14/2018 - 12:40. []


 Кузбассовцы скрывают резюме от начальника

Тамара КАЙШАУРИ

Кузбассовцы скрывают резюме от начальника Кузбасские работодатели не любят узнавать о том, что их сотрудники ищут новую работу. Сайт по поиску работы Зарплата.ру решил узнать, на какие ухищрения готовы горожане, чтобы избежать скандала перед увольнением и не расстаться с работой раньше времени.

Больше половины жителей Кемеровской области (67%) ищут новую работу, не увольняясь со старой. Причем половина из них не говорят об этом своему руководству. Основная причина страх – начальник узнает и уволит раньше, чем появится новое место – так говорят 25%. Еще 15% боятся остаться без выплат, а каждый десятый – что отношения с работодателем и коллегами будут испорчены.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/09/2018 - 17:29. []


 Фестиваль – концерт барабанщиков и гитаристов “Rhythm & Spring”

Фестиваль – концерт барабанщиков и гитаристов 
24 марта в 17:00 в концертном зале Кемеровского Дворца молодежи пройдет открытый городской фестиваль – концерт барабанщиков и гитаристов “Rhythm & Spring”.

В фестивале-концерте примут участие профессиональные, любительские и самодеятельные коллективы и исполнители из Кемерова и области: оркестры, вокально-инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты, коллективы джазовой музыки, рок-ансамбли. Возраст участников - от 14 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/09/2018 - 12:15. []


 Педагоги КемГИК - победители городского конкурса «Кемеровчанка года - 2018»

Вероника Киселева - победитель городского конкурса «Кемеровчанка года -2018»
Уже в 17-й раз в Кемерове проходит городской конкурс «Кемеровчанка года». На праздник в филармонию Кузбасса были приглашены более 850 жительниц столицы Кузбасса разных возрастов, профессий, среди них были и педагоги Кемеровского государственного института культуры.

Победителями в номинации «Творчество» стали: Киселева Вероника Александровна (артистка МАУК «Театр для детей и молодежи», доцент кафедры театрального искусства КемГИК, член Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей России») и Спекторова Надежда Анатольевна (художник росписи по металлу, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства КемГИК, народный мастер России, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/06/2018 - 13:35. []


 Преподаватели и студенты кафедры музейного дела приняли участие в Международной научно-практической конференции

Преподаватели и студенты кафедры музейного дела приняли участие в Международной научно-практической конференции
Студенты кафедры музейного дела КемГИК (зав. кафедрой Д. Д. Родионова, канд. филос. наук, доцент), обучающиеся по направлению подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», приняли участие в Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия» (г. Ярославль), работа которой проходила 1–2 марта 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/02/2018 - 13:09. []


 КемГИК подписал договор с Cultural Association «New Dance Drama» (г.Флоренция, Италия)

КемГИК подписал договор с Cultural Association «New Dance Drama» (г.Флоренция, Италия)
28 февраля 2018 г. в мэрии города Пьетрасанта (Италия) был подписан договор о намерениях между ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (г. Кемерово, Российская Федерация), в лице ректора А. В . Шункова, и Общественной некоммерческой организацией Cultural Association «New Dance Drama» (Florence, Italy), в лице арт-директора, художественного руководителя DAP Фестиваля (г. Пьетрасанта, Италия) Адрии Феррали.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »