Главная

 


 








 

Month of Май, 2018

Опубликовано Аноним в чт., 05/31/2018 - 10:39. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Июнь 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Июнь 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/30/2018 - 10:56. []


 Работодатели пожаловались на воровство и лень со стороны практикантов

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Работодатели пожаловались на воровство и лень со стороны практикантов Больше половины работодателей Кузбасса планируют этим летом принимать студентов на практику. При этом треть представителей компаний считают, что практиканты должны работать наравне с остальными сотрудниками. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1230 работодателей Кемеровской области.

Почти 40% опрошенных рассказали, что постоянно берут студентов на практику, а 16% признались, что в 2018 году буду делать это впервые. 6% работодателей Кемеровской области этим летом решили отказаться от практикантов, хотя раньше принимали их. А 38% отметили, что никогда не брали на лето студентов и не собираются.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/28/2018 - 12:46. []


 Участие делегации КемГИК в II Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона»

Участие делегации КемГИК в II Международном  форуме «Культура евразийского региона» 23-24 мая 2018 года в Алтайском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошел II Международный научно-практический форум «Культура евразийского региона», участие в котором приняли: ректор КемГИК А. В. Шунков, проректор по научной и творческой деятельности В. Д. Пономарев, педагоги факультета социально-культурных технологий и студенты вуза.

Кемеровский государственный институт культуры выступил одним из соучредителей форума.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/24/2018 - 10:53. []


 В Кузбассе ищут двойника Ленина на зарплату от 100 тысяч рублей

Вера МИРОШНИЧЕНКО

В Кузбассе ищут двойника Ленина На портале по поиску работы Зарплата.ру в Кемеровской области открылась вакансия дублера в Санкт-Петербурге с ежедневной оплатой труда. Главное требование к соискателю – быть похожим на известную личность.

Как указано в тексте вакансии , задача дублера – «стоять на сцене или в определенных местах», а также «ездить на экскурсионном автобусе с туристами». Работодатель обещает ежедневную оплату труда в 3 тысячи рублей и жилье рядом с театром – каким именно, не уточняется. Соискатель должен быть готов трудиться полный рабочий день ежедневно.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/22/2018 - 12:13. []


 Участники ТВ-студии КемГИК – победители V Всероссийского фестиваля молодёжных медиапроектов «Мир вокруг нас»

Участники ТВ-студии КемГИК – победители V Всероссийского фестиваля медиапроектов «Мир вокруг нас» 19 мая 2018 года завершился V Всероссийский фестиваль молодёжных кино-, фото-, видео-, интернет-, радио- и телепроектов «Мир вокруг нас».

На фестивале были представлены творческие проекты студентов из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Новосибирска, Кемерова, Кургана, Перми и других городов России, а также представителей Республики Казахстан из Павлодара и Костаная.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/22/2018 - 11:58. []


 Всероссийская Научно-практическая конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве»

III Всероссийская научно-практическая конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве» 18 мая 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве» при поддержкепартнеров научно-творческого проекта: Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, Чанчуньского педагогического университета (Китайская Народная Республика), Кемеровского регионального отделения ООО «Союз дизайнеров России», Кемеровского областного отделения ВТОО «Союз художников России» и др.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/21/2018 - 18:38. []


 Дни славянской письменности и культуры

Дни славянской письменности и культуры 23 мая в 16:30 во Дворце культуры «Содружество» в рамках Дней славянской письменности и культуры, в преддверии празднования столетия города Кемерово состоится литературно-музыкальная акция «По кемеровским улочкам…».

В фойе ДК «Содружество» участники творческих коллективов и клубов по интересам исполнят песенные и литературные произведения кузбасских, кемеровских и местных авторов.

На мероприятие приглашаются все любители литературного и песенного творчества.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/16/2018 - 13:02. []


 В Кемерове пройдёт благотворительная акция

Благотворительная акция 18 мая 2018 года в 14:00 в МАУ «Культурный центр» (г.Кемерово, пр. Ленина 164) пройдёт благотворительная акция, приуроченная к 100-летию Кемерова и Международному дню музеев.

В ходе мероприятия пройдет ярмарка-продажа оригинальных сувенирных изделий ручной работы мастеров из Кемерова и Алтая, а также подлинников картин художников Кузбасса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/16/2018 - 12:08. []


 «Ночь музеев» в Кемерове

Ночь музеев В ночь с 19 на 20 мая в Кемерове пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она будет посвящена теме «Шедевры из запасников».

В этот день музеи, галереи, концертные залы, выставочные площадки и другие учреждения культуры будут работать в вечернее и ночное время и подготовят увлекательные программы, поучаствовать в которых cможет любой желающий.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/16/2018 - 10:46. []


 Каждый седьмой кузбассовец голосует за отмену майских выходных

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Каждый седьмой кузбассовец голосует за отмену майских выходных Почти четверть жителей Кемеровской области работали в майские праздничные выходные, при этом половина работающих официально делать этого не должны были. Такие данные показал опрос от сайта по поиску работы Зарплата.ру, в котором приняли участие 1700 горожан.

Большая часть респондентов – 76% – отдыхали в длинные выходные, а 24% опрошенных отметили, что им пришлось работать в майские праздники. При этом 12% из них работали в своем обычном режиме, не зависящем от официальных выходных дней. Остальные кузбассовцы не должны были работать в эти дни, но им пришлось, чтобы не отстать от графика.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/09/2018 - 09:21. []


 Театрализованное представление-церемония «СТАНЦИЯ ВЕСНА»

Театрализованное представление-церемония «СТАНЦИЯ ВЕСНА» 8 мая 2018 года Кемеровский государственный институт культуры принял участие в организации и проведении театрализованного представления-церемонии «СТАНЦИЯ ВЕСНА», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Белорусском вокзале Поезда Победы. Это проект социального партнерства Кузбасского отделения – структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» и КемГИК.

Все действие разворачивалось на перроне железнодорожного вокзала, где до начала представления звучали популярные песни и марши СССР 30-40-х годов ХХ века и фрагменты оперативных сводок Советского Информбюро победного мая 1945 года. Тем самым на перроне была создана атмосфера конца войны.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/07/2018 - 17:12. []


 День Победы 2018: план праздничных мероприятий в Кемерове

День Победы Памятник труженикам тыла в парке Победы имени Г.К. Жукова
10.00-10.20 Церемония возложения цветов к памятнику

Бюст маршалу Г.К. Жукову в парке Победы имени Г.К. Жукова
10.20-10.30 Церемония возложения цветов к бюсту

Аллея Героев
08.30-11.00 Акция «Георгиевская лента»
11.00-12.00 Митинг, посвященный 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »