Главная

 


 








 

Month of Февраль, 2020

Опубликовано Аноним в сб., 02/29/2020 - 09:38. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Март 2020 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Март 2020 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 02/29/2020 - 09:36. []


 В Кемерове встречают Масленицу

В Кемерове встречают Масленицу
29 февраля на бульваре Строителей в Кемерове с 13:00 до 16:00 пройдет культурно-массовое народное гуляние «Масленичный разгуляй».

Жителей и гостей областного центра ждут традиционные народные игры и забавы, спортивные эстафеты, выставки-продажи сувенирной продукции, фотозоны, катание на лошади и пони, молодецкие игры, шествие Маслениц, ростовых кукол, а также работа фуд-кортов с горячими блинами и напитками.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/28/2020 - 10:54. []


 45% кузбассовцев с кредитами тратят на их погашение больше половины зарплаты

Вера БАБИКОВА

45% кузбассовцев с кредитами тратят на их погашение больше половины зарплаты При этом многие жители региона, имеющие обязательства перед банком, боятся рисковать стабильной заработной платой и менять работу. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 830 кузбассовцев.

Исследование проводилось только среди респондентов, у которых есть кредиты. По словам 45% опрошенных, они тратят на их погашение больше половины своей заработной платы. 38% отдают банкам от трети до половины доходов, а 13% – до трети. У 4% на погашение задолженностей уходит не больше десятой части зарплаты.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/26/2020 - 17:34. []


 Первое мероприятие социального проекта «Открытая арена» прошло в цирке

Первое мероприятие социального проекта «Открытая арена» прошло в цирке
25 февраля 2020 года на базе Кемеровского государственного цирка стартовал социальный проект «Открытая арена». Этот проект - победитель второго конкурса Президентских грантов 2019 года; он реализуется Региональной общественной организацией содействия в развитии образования, науки и культуры «АРТ-ПРОСПЕКТ» (директор А. А. Черданцева), КемГИК (ректор А. В. Шунков) при партнерстве с Кемеровским государственным цирком (директор Н. А. Дворниченко). Основной целью проекта является создание условий для социально-культурной реабилитации, социализации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья через творческую деятельность и цирковое искусство.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/20/2020 - 13:29. []


 Кузбассовцы, готовые переехать ради работы, чаще рассматривают соседние города

Вера БАБИКОВА

Кузбассовцы, готовые переехать ради работы, чаще рассматривают соседние города Аналитики портала по поиску работы Зарплата.ру изучили отклики соискателей на вакансии в других городах с начала года и выяснили, куда готовы переехать кузбассовцы. Оказалось, что в первую очередь они интересуются соседними городами.

Исследование показало, что самым популярным городом для переезда среди жителей Сибирского федерального округа оказался Новосибирск – он лидирует по количеству отправленных резюме у жителей Барнаула, Кемерова, Красноярска, Омска и Томска. Чаще остальных в Новосибирск стремятся работники рабочей и транспортных сфер, а также специалисты розничной торговли и продаж.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/18/2020 - 12:38. []


 Продлен прием заявок на конкурс «Бренд Кузбасса-2019»

Конкурс «Бренд Кузбасса-2019»
Продолжается прием заявок на юбилейный конкурс «Бренд Кузбасса - 2019».

В 2020 году конкурсу «Бренд Кузбасса» исполняется 20 лет. Его организаторы — Правительство Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата.

К участию приглашаются предприятия всех форм собственности: крупные компании, малые и средние предприятия, занятые в промышленном производстве, выпуске товаров, в сфере услуг, организации образования, медицины, культуры, спорта и соцзащиты, а также муниципальные округа. На конкурсе оцениваются достигнутые результаты за последний год и эффективность продвижения: инструменты, технологии, маркетинговые и PR-проекты, креативность идей и каналов коммуникаций.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/13/2020 - 16:48. []


 Большая часть кузбассовцев знают зарплаты своих коллег

Вера БАБИКОВА

Большая часть кузбассовцев знают зарплаты своих коллег Пятая часть жителей Кемеровской области уверены, что их коллеги должны бы были получать меньше. При этом размер своей заработной платы больше трети жителей региона считают справедливым. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1040 кузбассовцев.

21% опрошенных признались, что имеют доступ к данным о зарплатах коллег из-за специфики работы, а 9% отметили, что в их компаниях это информация открыта для всех. 48% кузбассовцев знают зарплаты лишь некоторых сотрудников. И только 22% не имеют понятия ни о чьем заработке, кроме своего.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/11/2020 - 14:21. []


 Студенты и педагог КемГИК – участники европейской образовательной программы «Erasmus+»

Студенты и педагог КемГИК – участники европейской образовательной программы «Erasmus+»
В феврале 2020 года завершился первый семестр международной программы по академической мобильности студентов и преподавателей «Erasmus+», реализация которой началась 1 октября 2019 г. на основании Межвузовского соглашения о взаимодействии в вопросе обмена студентами между Кемеровским государственным институтом культуры, Университетом Моцартеум (Зальцбург, Австрия) и Академией искусств (Щецин, Польша).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/10/2020 - 17:51. []


 В КемГИК прошло празднование Дня российской науки

В КемГИК прошло празднование Дня российской науки
7 февраля 2020 года в Кемеровском государственном институте культуры прошло празднование Дня российской науки, посвященное Году библиотек в Кузбассе.

Развитие научных исследований является одной из ключевых задач, включенных в стратегию и планы КемГИК.

Участников и гостей праздничного мероприятия поздравил ректор вуза А. В. Шунков. Он отметил, что в преддверии Дня российской науки на заседании Совета при Президенте по науке и образованию В. В. Путин определил основные направления научного и интеллектуального содействия в реализации национальных проектов и программ развития регионов, подготовки профессиональных кадров (http://www.kremlin.ru/events/president/news/59203).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/06/2020 - 16:40. []


 Кузбассовцы рассказали, чем занимаются на работе в свободное время

Вера БАБИКОВА

Кузбассовцы рассказали, чем занимаются на работе в свободное время Половина жителей Кемеровской области болтают с коллегами, когда хотят отвлечься от работы. А почти 40% зависают в соцсетях. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 910 кузбассовцев.

По словам 18% жителей региона, перерывы на работе они устраивают себе два-три раза в день. 16% отдыхают не чаще одного раза в день, а 8% отметили, что у них так мало работы, что отдыхают они почти постоянно. А вот у 58% респондентов все зависит от нагрузки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/05/2020 - 20:21. []


 В КемГИК прошла встреча с директором Сибирского филиала Русского музея

В КемГИК прошла встреча с директором Сибирского филиала Русского музея
5 февраля 2020 года на базе Кемеровского государственного института культуры прошла рабочая встреча директора Сибирского филиала Русского музея В. Б. Зотова с проректором по учебной работе И.Л. Скипор и заведующей кафедрой музейного дела Д. Д. Родионовой.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/04/2020 - 13:55. []


 В КемГИК открыт Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры

В КемГИК открыт Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры
В рамках итогового заседания Всероссийской научно-методической конференции «Обеспечение качества образования в сфере культуры и искусства: современные модели и технологии» ректор вуза А. В. Шунков представил доклад «Участие КемГИК в реализации национального проекта “Культура” (федеральный проект “Творческие люди”) – стратегический ориентир развития вуза в обеспечении качества образования».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 02/01/2020 - 11:28. []


 В Кемерове пройдет «Лыжня России-2020»

В Кемерове пройдет «Лыжня России-2020»
8 февраля в Кузбассе стартует «Лыжня России-2020». Центральный старт пройдёт в Сосновом бору Кемерова (ул. Волкова, 45, МБФСУ «СШОР №3»).

В массовой лыжной гонке «Лыжня России» примут участие знаменитые кузбасские спортсмены – заслуженный мастер спорта СССР, чемпион олимпийских игр 1988 года в ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, марафонец Яков Толстиков.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »