Главная

 


 








 

Month of Сентябрь, 2021

Опубликовано Аноним в чт., 09/30/2021 - 11:29. []


 Театр «Карман» КузГТУ - победитель межрегионального фестиваля «БУМ»

Театр «Карман» КузГТУ - победитель межрегионального фестиваля «БУМ» Завершился XXVIII межрегиональный фестиваль молодежных театров и команд КВН «БУМ». Лучшие номера коллективов из Красноярска, Самары, Уфы, Йошкар-Олы, Кемерова, Москвы, Омска зрители увидели на гала-концерте фестиваля.

Студенты Кузбасского политеха показали жюри укороченную версию спектакля «Наброски» и выступили перед зрителями на гала-концерте в числе лучших 12 творческих номеров.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/29/2021 - 17:26. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Октябрь 2021 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Октябрь 2021 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/28/2021 - 13:35. []


 Литературный конкурс фанфиков «Достоевский и Кемерово: опубликованные фантазии»

Литературный конкурс фанфиков «Достоевский и Кемерово: опубликованные фантазии» Кемеровские библиотеки продлили прием заявок на литературный конкурс фанфиков «Достоевский и Кемерово: опубликованные фантазии» до 31 октября.

Литературный конкурс фанфиков «Достоевский и Кемерово: опубликованные фантазии» проводится в рамках Дней Достоевского в Кузбассе и приурочен к 200-летию со Дня рождения Федора Михайловича Достоевского, а также к 300-летию со дня образования нашего края.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 09/26/2021 - 16:21. []


 В «Кузбасскино» пройдут уроки «Учитель – это призвание»

В «Кузбасскино» пройдут уроки «Учитель – это призвание» С 27 сентября по 3 октября в рамках празднования 150 – летия кемеровского учительства пройдут уроки города для кемеровских школьников.

В рамках реализации проекта «Образование через кинематограф» сотрудники Кузбасскино подготовили для школьников интерактивную лекцию о профессии «Учитель»: истории возникновения и становления данной профессии, интересные факты. В финале ребят ждет интеллектуальная викторина.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 09/25/2021 - 15:22. []


 Набор в академию волонтёров 2021

Набор в академию волонтёров 2021 Стартовал набор в 3-ю школу добровольца "Академия волонтёра". Эта школа предназначена для активных ребят, которые готовы научиться и узнать много нового. Для тех, кто только начинает свой путь добровольца и хочет попробовать свои силы в разных направлениях волонтёрства.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/24/2021 - 10:10. []


 Интерактивная книжная выставка «Город Достоевского»

Интерактивная книжная выставка «Город Достоевского» В государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи (ул.Арочная,21 а) работает интерактивная книжная выставка «Город Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя и 300-летию Кузбасса.

Общая идея заключается в показе посетителям многообразия творческого наследия Федора Михайловича в форме путешествия по городу героев писателя. Пространство выставки представляет собой инсталляцию улицы с домами, переулками и мостами, наполненную темами произведений Федора Михайловича Достоевского.


Опубликовано Аноним в чт., 09/23/2021 - 16:05. []


 Национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы»

Национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы» 23 октября на базе Кемеровского государственного университета в рамках празднования 30-летия кафедры журналистики и русской литературы ХХ века состоится национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы».

Основные направления работы конференции и секции:

1. Современные парадигмы журналистики,
2. Поэтика и семиотика русской литературы,
3. Основные направления профессионально-творческой деятельности редактора СМИ,
4. Медиаобразование и цифровая культура.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/23/2021 - 14:31. []


 VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов Открыта регистрация для участия в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего - наука молодых", организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Основной целью Конкурса является выявление российской научно-одаренной молодежи, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/22/2021 - 10:53. []


 Областной Конкурс рисунка «Кузбасс многонациональный»

Областной Конкурс рисунка «Кузбасс многонациональный» 20 сентября стартовал областной конкурс рисунка «Кузбасс многонациональный», посвященный Дню народного единства!

Целью конкурса является укрепление связей между различными социальными группами населения, развитие навыков толерантного взаимодействия и интереса к культуре народов России и Кузбасса: ее многообразию, традициям, этническим ценностям.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/21/2021 - 16:23. []


 Городской конкурс юных литераторов «Свой голос. Кемерово»

Городской конкурс юных литераторов «Свой голос. Кемерово» Кемеровские библиотеки и «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» приглашают принять участие в городском конкурсе юных литераторов «Свой голос. Кемерово».

Учредители конкурса: управление культуры, спорта и молодежной политики, управление образования администрации города Кемерово.
Информационные партнеры конкурса: МАУ «Редакция газеты «Кемерово», писательские организации города Кемерово.

Конкурс проводится с 20 сентября 2021 года по 12 июня 2022 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 09/18/2021 - 16:28. []


 Всероссийский экономический диктант 2021

Всероссийский экономический диктант 2021 Экономический диктант пройдет 12 октября 2021 года в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации. В день проведения экономического диктанта откроется доступ для прохождения экономического диктанта онлайн в 5:00 по московскому времени. Пройти экономический диктант можно будет на персональном компьютере либо мобильном устройстве.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/16/2021 - 10:43. []


 Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече 2021»

Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече 2021»
Отдел молодёжной политики администрации города Кемерово объявляет приём заявок на конкурс социально значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече 2021».

«Кемеровское молодёжное вече» - это конкурс молодёжных инициатив и социально-значимых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, молодёжного предпринимательства и научно-инновационной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/15/2021 - 11:28. []


 Приём заявок на фестиваль «Видение»

XIV Международный фестиваль короткометражного кино «Видение»
XIV Международный фестиваль короткометражного кино «Видение» проводит прием работ для участия в очередном кинофоруме, который пройдёт с 15 по 21 ноября в городе Кемерово.

В программе XIV МКФ в 2021 году запланированы следующие мероприятия:

  • секция «ПредВИДЕНИЕ»;
  • основной конкурсный смотр «ВИДЕНИЕ»;
  • внеконкурсные показы;
  • деловая и образовательная программа.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/14/2021 - 15:39. []


 Фестиваль «День варенья» в музее-заповеднике «Красная Горка»

Фестиваль «День варенья» в музее-заповеднике «Красная Горка» 19 сентября музей-заповедник «Красная Горка» отметит своё 30-летие. В этот день сотрудники музея со своими друзьями и партнёрами подготовили праздничную программу, чтобы в очередной раз порадовать кемеровчан и гостей города. Программа продлится с 14:00 до 18:00 часов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/13/2021 - 13:04. []


 В Кемерове пройдёт «Кросс нации»

В Кемерове пройдёт «Кросс нации» 18 сентября 2021 года на территории Российской Федерации состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

«Кросс нации» - это привлечение к занятиям физической культурой и спортом россиян и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 09/12/2021 - 15:23. []


 Конкурс на лучшее поздравление из космоса

Конкурс на лучшее поздравление из космоса Продолжается приём работ на конкурсы «Поздравь Кузбасс с орбиты» и «Открытка из космоса», посвященные юбилею региона. Принять участие в проектах может любой житель планеты. Главным призом для победителей станет поездка на космодром «Байконур».

В рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса впервые в истории региона в космос будет запущен спутник «Кузбасс-300». Летательный аппарат создан учеными КузГТУ и школьниками Центра научного и инженерно-технического творчества «УникУм».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/01/2021 - 10:36. []


 Региональный конкурс «Лучший доброволец Кузбасса»

Региональный конкурс «Лучший доброволец Кузбасса» 1 сентября стартует региональный конкурс «Лучший доброволец Кузбасса».

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры (добровольцы), волонтерские объединения, зарегистрированные в ЕИС Dobro.ru, осуществляющие свою деятельность в рамках следующих номинаций:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/01/2021 - 10:34. []


 Стартовал конкурс «Молодые лидеры Кузбасса»

Конкурс «Молодые лидеры Кузбасса» В Кузбассе стартовал конкурс по формированию состава молодёжного парламента Кузбасса IX созыва «Молодые лидеры Кузбасса».

Молодёжный парламент Кузбасса – это коллегиальный совещательный орган, состоящий из 46 молодых парламентариев. Он формируется при Законодательном Собрании Кемеровской области – Кузбасса. Через социальные проекты и инициативы парламентарии формируют правовую и политическую культуру, поддерживают созидательную гражданскую активность молодежи.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »