Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2021

Опубликовано Аноним в вс., 10/31/2021 - 18:34. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2021 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2021 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 10/30/2021 - 09:49. []


 В КемГИК прошла Всероссийская конференция «Праздничная культура России: от феномена к профессии»

В КемГИК прошла Всероссийская конференция «Праздничная культура России: от феномена к профессии» 29 октября 2021 года в КемГИК прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «Праздничная культура России: от феномена к профессии», которая была организована в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Работа конференции проводилась в смешанном формате. Очное участие в конференции приняли более 150 человек, а также 185 - в формате онлайн.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/29/2021 - 12:19. []


 День народной культуры «Традиции.РУ»

День народной культуры
«Традиции.РУ» 3 ноября 2021 года в МАУ «Культурный центр» состоится День народной культуры «Традиции.Ру».

Перфоманс «по-русски» – формат этого дня. Все гости праздника станут непосредственными участниками и вовлекутся в атмосферу с первой секунды. Смогут познакомиться с многонациональными традициями России, принять участие в костюмированном шоу в народном стиле и мастер-классах по изготовлению оберегов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/29/2021 - 11:27. []


 Онлайн-вебинары «Возможности для молодежи в Российской Федерации»

Онлайн-вебинары «Возможности для молодежи в Российской Федерации» Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив проведет серию вебинаров о возможностях развития в науке, спорте, творчестве, социальном и предпринимательском направлениях для студентов вузов, техникумов и колледжей в возрасте от 18 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/26/2021 - 10:25. []


 Культурный фестиваль «Искусство народов»

Культурный фестиваль «Искусство народов» 04 ноября 2021 года во Дворце культуры им. 50-летия Октября пройдет культурный фестиваль «Искусство народов» в рамках празднования Дня народного единства и Ночи искусств.

Для всех гостей фестиваля будут представлены тематические площадки с элементами перформанса, а также выставки, фотозоны и мастер-классы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/25/2021 - 16:37. []


 КемГИК – участник Российско-Китайской Недели культуры и искусств 2021 в Пекине

КемГИК – участник Российско-Китайской Недели культуры и искусств 2021 в Пекине 20-22 октября 2021 г. Кемеровский государственный институт культуры участвует в Российско-Китайской Неделе культуры и искусств 2021 в Пекине. Организованная Российско-Китайской ассоциацией вузов культуры и искусств, Неделя включает в себя ряд мероприятий, направленных на развитие разностороннего сотрудничества между вузами России и Китая. Помимо нашего вуза, в мероприятиях принимают участие Московская академия хореографии, Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский педагогический университет им. А.И.Герцена и наши китайсие вузы-партнеры: Чанчуньский педагогический университет, Даляньский университет иностранных языков, Пекинский университет языка и культуры.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/25/2021 - 16:33. []


 Солист ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» - призер XII Международного конкурса-фестиваля сольного танца им. М.Эсамбаева

Мальчук Александр - призер XII Международного конкурса-фестиваля сольного танца им. М.Эсамбаева С 15-18 октября солист ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» КемГИК Мальчук Александр (художественный руководитель доцент Бондаренко А.А.) представил Кузбасс в XII Международном конкурсе-фестивале сольного танца им. М.Эсамбаева, который проходил в г. Грозный и проводился при поддержке Министерства Культуры РФ и Министерства культуры Чеченской республики.

По итогам конкурса студенту КемГИК присужден диплом лауреата II степени в номинации «Сольный танец». Призы и награды вручала Министр Культуры Чеченской республики Айшат Рамзановна Кадырова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/20/2021 - 12:25. []


 КемГУ приглашает учащихся в Школу юных геологов

КемГУ приглашает учащихся в Школу юных геологов Кафедра геологии и географии Кемеровского госуниверситета объявила о старте занятий в Школе юных геологов, на площадке которой ежегодно формируется команда юных геологов г. Кемерово «Кузбасс» для участия в геологических олимпиадах и соревнованиях.

«Кузбасс» – одна из самых успешных команд юных геологов последних лет. Основные достижения ребят:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/19/2021 - 15:20. []


 Областной командный конкурс «Волнение»

Областной командный конкурс «Волнение» Студенты техникумов и колледжей Кузбасса приглашаются к участию в областном командном конкурсе «Волнение». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Кузбасса.

Основные цели конкурса: найти и поддержать талантливую молодежь, поднять престиж рабочих профессий и сохранить трудовые ресурсы в Кузбассе.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/18/2021 - 12:28. []


 Концерт муниципального детско-юношеского симфонического оркестра «Симфониетта»

Концерт муниципального детско-юношеского симфонического оркестра «Симфониетта» 21 октября 2021 года в 16:00 в концертном зале Кемеровского Дворца Молодежи, по адресу: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 15 в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» состоится Концерт муниципального детско-юношеского симфонического оркестра «Симфониетта».

Проект «Симфониетта» стал частью масштабной творческой акции деятелей культуры, посвященной празднованию 300-летия Кузбасса, а также решает важные образовательные задачи для формирования будущего культурного кластера.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/14/2021 - 14:35. []


 Всероссийская акция «Культурный марафон» для школьников

Всероссийская акция «Культурный марафон» Ежегодная акция «Культурный марафон» в 2021 году пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящена 125-летию первого киносеанса в России.

Цель акции – увлечь школьников новым предметом, познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать своё мнение. В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/13/2021 - 13:59. []


 Стартует третий сезон проекта «Инженерная лига Кузбасса»

Стартует третий сезон проекта «Инженерная лига Кузбасса» Кузбасский государственный технический университет и НОЦ «Кузбасс» приглашают школьные команды принять участие в решении нового, третьего по счёту кейса образовательного проекта «ШКОЛЫ НОЦ» направления «Инженерная лига Кузбасса».

Организаторами мероприятия выступают научные сотрудники и преподаватели Кузбасского государственного технического университета и Научно-образовательного центра «Кузбасс».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/12/2021 - 12:00. []


 В Кемерове открылась передвижная выставка «Достоевские. Семейный альбом»

В Кемерове открылась передвижная выставка «Достоевские. Семейный альбом» 11 октября, в рамках программных мероприятий IX Сибирского библиотечного форума, посвященного 300-летию Кузбасса, в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова начала работу передвижная межрегиональная выставка из фондов музея-квартиры Ф.М. Достоевского Государственного литературного музея в Москве «Достоевские. Семейный альбом», посвященная 200-летию писателя.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/11/2021 - 14:26. []


 V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета с 1 октября по 30 ноября проводят V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития».

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/08/2021 - 13:44. []


 В «Сириус. Кузбасс» стартовала профильная смена по исследованиям в области естественных наук

В «Сириус. Кузбасс» стартовала профильная смена по исследованиям в области естественных наук 06 октября стартовала интенсивная профильная смена по направлению «Наука»: «Исследования в области естественных наук».

Это третье совместное мероприятие Регионального центра по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» и центра «Дом научной коллаборации» при КемГУ. К участию приглашены более 30 школьников 8-11-х классов из разных территорий Кузбасса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/07/2021 - 13:04. []


 В КузГТУ проходит Всероссийский фестиваль науки

В КузГТУ проходит Всероссийский фестиваль науки В Кузбасском государственном техническом университете стартовал Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». Это десятки лекций, семинаров, мастер-классов, конкурсов, квестов, конференций и других мероприятий для школьников, студентов и всех желающих войти в научный мир.

В институте химических и нефтегазовых технологий (ИХНТ) состоялась игра «Современные стандарты». Ее подготовили и провели студенты ИХНТ и института профессионального образования. Под руководством канд. техн. наук Елены Ушаковой будущие химики узнали, как разрабатывают и согласовывают стандарты на продукцию и услуги.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/06/2021 - 10:35. []


 В Кузбасскино пройдут кинолекции «Дни здоровья»

В Кузбасскино пройдут кинолекции «Дни здоровья» С 11 по 17 октября в Кузбасскино совместно с «Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики» пройдут кинолекции «Дни здоровья» для кемеровских школьников.

Сотрудники центра расскажут о полезных лайфхаках для организма, о современных технологиях в медицине и о многом другом, что важно для нашего здоровья. Кинолекция завершится просмотром фильма из областного фильмофонда «Кузбасскино» — «Смотри как я» (12+).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/05/2021 - 16:06. []


 Областной фестиваль-конкурс документальных фильмов «ProСпорт»

Областной фестиваль-конкурс документальных фильмов «ProСпорт» Продолжается приём заявок на областной фестиваль-конкурс документальных фильмов «ProСпорт».

Цель фестиваля-конкурса - популяризация спортивного кино, пропаганда идей олимпизма и здорового образа жизни в Кузбассе.

«ProСпорт» подразумевает создание визуального контента о спорте, посвященного выдающимся спортсменам и паралимпийцам Кузбасса, а также реальным людям, которые славятся спортивными возможностями и достижениями.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/05/2021 - 14:52. []


 Первый международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма»

Первый международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма» 21 и 22 октября 2021 года в онлайн-формате пройдет первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма».

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира.

Задача глобального мероприятия – популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/04/2021 - 16:15. []


 Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник» С 4 по 24 октября в ГАУК «Кузбасскино» пройдет общероссийская антинаркотическая акция «Призывник» для учащихся кемеровских школ, в рамках осенней призывной кампании.

Сотрудники ГАУК «Кузбасскино» подготовили для ребят призывного и допризывного возраста познавательную кинолекцию о вреде потребления наркотиков и ответственности за их незаконное распространение. Завершится кинолекция просмотром фильма из областного фильмофонда «Кузбасскино» — «День города» (16+).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/04/2021 - 15:38. []


 Менеджмент и маркетинг в сфере культуры в условиях реализации государственной культурной политики

Научно-практическая конференция «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры в условиях реализации государственной культурной политики» 30 сентября в КемГИК прошла работа Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры в условиях реализации государственной культурной политики». Конференция проводилась в рамках Федерального проекта «Творческие люди» (национальный проект «Культура»).

Работа конференции проводилась в смешанном формате (онлайн/офлайн). Участие приняли боле 300 человек.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »