Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2022

Опубликовано Аноним в вс., 10/30/2022 - 10:55. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2022 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37 .

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2022 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/27/2022 - 16:47. []


 Городской конкурс социальных проектов «Кемерово мультикультурный»

Городской конкурс «Кемерово мультикультурный» С 4 ноября 2022 года в Кемерове открывается набор заявок на участие в ежегодном городском конкурсе социальных проектов «Кемерово мультикультурный». Организаторами конкурса являются Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и МАУ «Дворец культуры шахтеров».

Цель конкурса - гармонизация межнациональных отношений и повышение интереса к истории и культуре народов, проживающих на территории Кемерова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/27/2022 - 16:44. []


 В Кемерове пройдет II окружной этап общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ»

II окружной этап общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ» 28 октября 2022 в 10:00 в КемГИК начнет свою работу II окружной этап общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Институт культуры в очередной раз выступит площадкой для проведения одного из самых масштабных конкурсов в системе художественного образования. Организатор конкурса – Министерство культуры РФ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/26/2022 - 15:46. []


 В Кузбассе пройдет акция «Большой этнографический диктант-2022»

В Кузбассе пройдет акция «Большой этнографический диктант-2022» С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор в Кузбассе - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.

Цель VII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/24/2022 - 12:12. []


 II окружной этап Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» прошел в КемГИК

II окружной этап Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» прошел в КемГИК 22 октября 2022 на базе Кемеровского государственного института культуры состоялся II окружной этап Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств», организатором которого выступило Министерство культуры РФ.

Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и молодых дарований, способствует развитию интереса и внимания общественности, СМИ, руководителей регионов к проблемам и достижениям детских школ искусств.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 10/22/2022 - 20:24. []


 В Кемерове пройдёт антинаркотическая акция «Чистые стены»

В Кемерове пройдёт антинаркотическая акция «Чистые стены» Несколько раз в неделю волонтёры, вооружившись баллончиками с краской, выходят в разные районы города на борьбу с пагубной рекламой психотропных и наркотических препаратов.

Очередная акция пройдёт в ближайший вторник, 25 октября. К волонтёрам могут присоединиться все желающие. Начало в 15:00. Место сбора – Дворец молодёжи (ул. Рукавишникова, 15).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/21/2022 - 09:44. []


 XIV городской фестиваль-конкурс непрофессионального детского и молодежного творчества «Полный вперед»

XIV городской фестиваль-конкурс непрофессионального детского и молодежного творчества «Полный вперед» 27 октября 2022 года в 18:00 в зрительном зале МАУ «Дворец культуры шахтеров» состоится гала - концерт XIV городского фестиваля-конкурса непрофессионального детского и молодежного творчества «Полный вперед», посвященного Году культурного наследия народов России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/19/2022 - 18:17. []


 Международные соревнования по кикбоксингу «Россия спортивная держава»

Международные соревнования по кикбоксингу «Россия спортивная держава» С 24 по 30 октября на базе многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс – Арена» состоится международный турнир «Россия – спортивная держава» по кикбоксингу, приуроченный к одноименному форуму, во всех возрастных категориях и по всем дисциплинам: «фулл-контакт», «лоу-кик»,«К1», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/19/2022 - 13:19. []


 Полифония Донбасса – в Кемерове

Полифония Донбасса – в Кемерове Муниципальная информационно-библиотечная система города Кемерово совместно с Художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка и творческим союзом «Союз фотохудожников Донецкой Народной Республики» представляет фотовыставку «Объектив. Полифония Донбасса».

Фотовыставка, организованная при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, пройдет с 20 октября по 8 ноября в Библиотеке имени Н.В. Гоголя (Кемерово, пр-кт Ленина, 135), затем она будет экспонироваться еще в четырех крупных библиотеках города.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/13/2022 - 18:21. []


 Началась регистрация волонтеров зимних спортивных игр «Дети Азии»

Набор волонтёров на спортивные игры «Дети Азии» Открыт набор в волонтёрский корпус на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», которые будут проходить с 23 февраля по 5 марта 2023 года в четырёх территориях Кузбасса – Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском муниципальном районе. Участниками международных соревнований станут около 1 000 спортсменов.

В программу войдут 10 зимних видов спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках и другие. Особенностью Игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и компьютерному спорту.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/11/2022 - 09:55. []


 XX юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

XX юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» Открыт приём заявок на XX юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», его проводит неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского.

Премия присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/10/2022 - 11:48. []


 В Кемерове пройдёт фестиваль-конкурс «Мульти – видение»

В Кемерове пройдёт фестиваль-конкурс «Мульти – видение» 26 октября пройдет ХIII открытый городской фестиваль-конкурс «Мульти – видение», посвященный Советской и Российской мультипликации. Учредителем конкурса является управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово. Организатором – муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры им. 50-летия Октября».

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Кемерова и Кузбасса. Возраст участников - с 5 до 18 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/10/2022 - 10:37. []


 В Кузбассе пройдет второй музыкальный форум «Акколада»

В Кузбассе пройдет второй музыкальный форум «Акколада» Второй Сибирский музыкальный форум «Акколада» пройдёт с 13 по 15 октября в Кемерове. В этом году форум примет статус Всероссийского. Сейчас филармония Кузбасса, которая организует проект, продолжает регистрацию участников. Ожидается, что среди них будут руководители концертных организаций, артисты, специалисты профильных образовательных учреждений, представители СМИ и руководители региональных органов власти. При этом участие примут не только сибирские, но и другие регионы России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 10/09/2022 - 20:15. []


 Всероссийский экономический диктант 2022

Всероссийский экономический диктант 2022 11 октября пройдёт ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия». Принять участие могут все желающие - от школьников до людей старшего возраста.

Участники выполнят задания в виде теста в онлайн-формате на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org или пройдут тест очно на зарегистрированных региональных площадках. Для этого необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету участника. Доступ к диктанту будет открыт в день акции в 9.00 по местному времени.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/07/2022 - 12:04. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Октябрь 2022 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Октябрь 2022 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 10/01/2022 - 12:00. []


 В КемГИК презентуют услуги Центра прототипирования цифрового контента

В КемГИК презентуют услуги Центра прототипирования цифрового контента 3 октября 2022 года в 14.00 в Кемеровском государственном институте культуры состоится презентация услуг и оборудования Центра прототипирования цифрового контента (ПЦК) (учебный корпус № 2, ул. Спортивная, 91, ауд. 102). Создание данного центра на базе КемГИК стало возможным благодаря участию в Федеральном проекте «Придумано в России».

Центр является площадкой проектирования, внедрения и продвижения цифровых ресурсов. Он оснащен современным оборудованием для создания творческих продуктов с использованием новейших технологий, которые позволяют реализовать творческие проекты в цифровом пространстве, переносить реальные объекты в виртуальную среду, а также созданные в цифровом пространстве объекты переносить в реальную среду.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »